г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Профессиональный монтаж ИТП в доме и других помещениях

Профессиональный монтаж ИТП в доме и других помещенияхВопрос теплоснабжения  в нашей климатической зоне в холодный период года стоит особенно остро. А сам процесс теплоснабжения - это  сложнейший технологический процесс, во время которого  одновременно происходит производство, транспортировка и потребление энергии. Любое, даже кажущееся незначительным,  нарушение этого  приводит не только к прекращению его работы,но и  нарушению качества теплоснабжения. К тому же столь незначительные  сбои в системе теплоснабжения могут  привести к непредсказуемым и необратимым последствиям. Именно поэтому столь важно, чтобы за процессом произведения монтажных работ индивидуального теплового пункта наблюдали высококлассные специалисты.

Что такое ИТП? Следует заметить, что ИТП – это место (пункт) подключения систем жизнеобеспечения здания (отопление,  водоснабжение) к сетям системы центрального тепло-  и водоснабжения. Такие пункты нужны для отопления коттеджей, а также отдельных зданий. Они представляют собой целый комплекс установок использующихся непосредственно для распределения тепловой энергии, которая  поступает из теплосетей к системам вентиляции, отопления или  горячего водоснабжения, как  производственных,так  и жилых помещений. 

ИТП используется  для присоединения частей здания к системе тепло потребления целого здания. Он комплектуется такими составляющими, как: насосы, запорно-регулирующая аппаратура, теплообменные аппараты, система автоматики, а также устройством смягчения воды.

Как и любые монтажные работы, монтаж ИТП в доме на первом этапе предполагает  определение  технических условий и разработку технического задания. На этом этапе чрезвычайно важным является  учет возможностей расположения, мощности, а также  условий эксплуатации ИТП в доме.

Второй этап  - проектирование. Во время проектирования необходимо уделить особое внимание подбору оборудования  При рациональном подходе к его выбору, вполне реально значительно сократить свои расходы. Не мене важным является согласование геометрии  трубопроводов и оборудования.

Как правило, предпроектный и проектный этапы занимают около четырех месяцев. К тому же, договор на монтаж ИТП в доме, для своевременной сдачи в эксплуатацию здания, следует заключить заранее. В таком случае монтаж ИТП в домена период сдачи здания  в использование  будет уже завершен.  

Перед началом непосредственно монтажа следует произвести  приемку помещения,включающую в себя уточнение размеров пролетов, высот и проемов. Немаловажным фактором в процессе монтажа являются  тип и качество используемых строительных материалов.

Если вам требуется произвести  монтаж ИТП в доме обращайтесь к нам. Наша компания специализируется  на осуществлении комплекса различных работ в области монтажа ИТП. Занимаясь предоставлением подобных услуг уже довольно продолжительное время, мы успели накопить огромный опыт   в сфере проектирования, изоляции, выполнения монтажных и пуско – наладочных работ, послегарантийного и гарантийного обслуживания тепловых пунктов.

Мы на высшем уровне выполняем все работы в максимально сжатые сроки, потому что от этого в итоге будет зависеть рентабельность производства.

Наша компания "Домашний мастер в Краснодаре" выполняет проектирование индивидуальных новых тепловых пунктов, а также модернизацию ИТП в доме с техническим устаревшим оборудованием. Модернизируя тепловой индивидуальный пункт, мы производим замену теплообменников, насосов, а кроме того и систем авторегулирования температуры.

Также предлагаем вызвать сантехника на дом.

Прочистка канализации частного дома нашими руками

Прочистка канализации частного дома. Выполним задание на высшем уровне и по оптимальной стоимости. Прочтите статью и наберите нас.

Читать полностью ...

Установка микроволнового оборудования

Перед самостоятельной установкой микроволновой печи, прежде всего, следует найти на месте будущего её расположения безопасный участок стены с ровной и строго вертикальной поверхностью.

Читать полностью ...

Квалифицированный сантехник телефон которого всегда ответит

Если Вам нужен сантехник телефон которого легко найти и он всегда ответит – обращайтесь в компанию «Домашний мастер».

Читать полностью ...

Для чего необходима установка насоса в систему отопления частного дома?

Установка насоса в систему отопления частного дома решит проблему неравномерно распределения тепла в ваших радиаторах. Изучив эту статью, вы узнаете кто справится с подобной задачей лучше всех.

Читать полностью ...

Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты

На сегодня, популярным и наиболее привлекательным материалом для отделки ванных комнат является керамическая плитка. Но как ее выбрать? На что в первую очередь нужно обратить внимание? Какая цветовая гамма визуально расширит границы ванной комнаты? И еще много подобных вопросов вы задаете себе, когда готовитесь к ремонту.

Читать полностью ...

Вызов сантехника в Краснодаре – оперативное решение проблемы

К вашим услугам вызов сантехника в Краснодаре – специалиста компании «Домашний мастер». Прочтите статью и звоните.

Читать полностью ...