г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты

На сегодня, популярным и наиболее привлекательным материалом для отделки ванных комнат является керамическая плитка. Но как ее выбрать? На что в первую очередь нужно обратить внимание? Какая цветовая гамма визуально расширит границы ванной комнаты? И еще много подобных вопросов вы задаете себе, когда готовитесь к ремонту. Этой статьей мы хотим максимально облегчить вам решение вопроса по выбору плитки, потому подробно остановимся на главных аспектах выбора.

Итак, ремонт начался! Прежде всего,нужно подобрать плитку, а уже потом сантехнику и аксессуары. Другими словами,керамическая плитка для ванной комнаты основа начатого ремонта.

На сегодняшний день практически вся керамическая плитка для ванной выходит в свет коллекциями. Коллекция состоит из напольной, настенной плитки (глянцевой либо матовой), декоративных элементов и характеризуется общим узором и тематикой. Базовая плитка коллекции выпускается,как правило, в разнообразной цветовой гамме. Это делается специально. С помощью разной плитки одного мотива или рисунка можно зонировать помещение. Количество коллекций керамических плиток для ванной огромно, так что подобрать необходимую и ту единственно нужную, при таком то выборе, не составит труда.

Остановимся подробнее на составляющих коллекции:

-напольная – состоит из плотной текстуры, с помощью которой обеспечивается меньшее поглощение воды, большая прочность к химическим веществам, стиранию и износоустойчивость, по сравнению с настенной. Обратите внимание! Керамическая плитка для ванной должна быть не скользкой (во избежание травм).

-настенная (облицовочная) – состоит из относительно мягкой структуры, которая легко режется, что позволяет подгонять ее под разные изгибы. Мы рекомендуем предпочесть облицовочную плитку с двадцатипроцентным водопоглащением. Не рекомендуется размещать ее на полу, поскольку красивый рисунок, от постоянной эксплуатации, сотрется и, как следствие, потеряет всю привлекательность.

Дизайн

То,как внешне выглядит керамическая плитка для ванной комнаты, так же важно, как и качество, - с этим нельзя не согласиться. Потому, если вы делаете ремонт на долгие годы и не планируете ежегодно «влюбляться» в новую коллекцию, или следовать новым тенденциям моды, то не останавливайте свой выбор на вызывающе яркой, хоть и очень модной расцветке. Не забывайте, мода - дама непостоянная!Как минимум она потеряет свою актуальность, как максимум – ужасно надоест. В основном, дизайнеры советуют классический дизайн.

Когда вопрос коснется выбора цвета –здесь мы вам не помощники. Этот вопрос под силу решить только вам. Выбор цвета зависит от ваших предпочтений. Но поделимся с вами общими рекомендациями. Если после тяжелого рабочего дня вы хотите отдохнуть и расслабиться, понежиться в ванной, то не выбирайте яркие цвета (красный, желтый, оранжевый), а вот светло-голубой, розовый, бежевый, а также цвет натурального мрамора, камня – являются благоприятными цветами.

Выбор коллекции и торговой марки

Чтобы еще вам помочь, расскажем о популярных и модных коллекциях в этом сезоне.

Который год подряд, флористическая тема остается изюминкой в мире керамической моды. А декоративные элементы с цифровой печатью, появившиеся не так давно, очень реалистичны. Потому, рекомендуем проявить интерес к коллекциям фабрик Novabell,Pamesa, Аре.

Все также актуальна имитация натурального дерева, камня, мрамора. Что касается последнего, то на сегодня керамический рынок может предложить множество его разновидностей: от классических до экзотических сортов, которые отличаются удивительной цветовой гаммой. Интересные коллекции предлагают фабрики Vives,Porcelanosa, Porcelanite Dos, Azteca, Peronda, Azteca Ceramica.

Последнее новшество – плитка «неправильной» формы (шестиугольники, ромбы, треугольники).В этом направлении проявите интерес к коллекциям Venus, Venis, Aparici.

Желаем сделать ванную комнату безупречной и неповторимой!!!

Предлагаем услуги по установке водонагревателя.

Газовая плита: особенности подключения

Газовая плита, несмотря на конкурентоспособные модели электрических, индукционных и смешанных плит, по-прежнему остается наиболее популярной и востребованной. Она должна быть безопасна в использовании и надежна. Но здесь возникает проблема ее правильного подключения.

Читать полностью ...

Вам понадобились услуги электрика и сантехника в Краснодаре? Тогда вам нужен «Домашний мастер»

Если вам нужны профессиональные услуги электрика и сантехника в Краснодаре – звоните нам! Три причины обратиться в «Домашний мастер» изложены в статье.

Читать полностью ...

С расценками на услуги сантехника прайс-лист вас ознакомит

Заказывая услуги сантехника прайс-лист исполнителя станет первой подсказкой в выборе настоящего профессионала. Подробности в статье.

Читать полностью ...

Вам нужен сантехник? «Домашний мастер» к вашим услугам

Если вам нужен сантехник, то не мешкайте и обращайтесь за помощью к профессионалам «Домашнего мастера» в Краснодаре.

Читать полностью ...

Монтаж радиатора отопления в Краснодаре. Цена за работу от компании «Домашний мастер»

Вас интересует монтаж радиатора отопления в Краснодаре и цена за работу? Прочтите статью и созвонитесь с нашими менеджерами.

Читать полностью ...

Профессия сварщик

Профессия сварщик возникла в 1802 году, после открытия. Петровым эффекта электрической дуги. С тех пор и до нашего времени прошло немало времени, но метод соединения металлов с помощью электрической дуги применяется в разных промышленных отраслях.

Читать полностью ...