г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Кто такой слесарь-сантехник

слесарь сантехникСлесарь-сантехник или сантехник, это рабочий, занимающийся ремонтом и наладкой различного сантехнического оборудования. Его труд приносит нам комфорт, удобства и создает условия для полноценного отдыха и производительной работы. Он поддерживает благоприятный искусственный климат в рабочих и жилых помещениях, исправную работу канализациии водопровода. Также его работа заключается в монтаже и ремонте системы отопления, газо — и водоснабжения, канализации. Еще он занимается присмотром за аппаратурой, системами трубопровода и системой пожаротушения.

Эта профессия появилась в Древнем Риме в период процветания целых систем водоотводов, стоков и фонтанов в домах знатных и богатых людей. Именно в те времена и появились родоначальники современных слесарей-сантехников. Шло время, профессия совершенствовалась, также как и мастера, и теперь нашу современную жизнь невозможно представить без сантехника, ведь часто происходят сложные аварии, а без них жизнь будет крайне сложна. Однако на наших сантехников, не сравнить с их европейскими коллегами, был наложен плохой «отпечаток», нам всем кажется, что слесарь-сантехник – это неопрятный, не просыхающий работник, часто выражающийся некультурным языком и просящий за любую малейшую работу бутылку водки.

Со временем ситуация изменилась, теперь такого «сантехника» невозможно встретить, разве что где-то в глубинке. Современные слесари-сантехники дорожат своей репутацией, ведь это профессиональные работники, обладающие специальным образованием. Все дело в ответственности этой работы, поскольку с годами сантехническое оборудование достаточно усложнилось и работа с ним требует определенных навыков и знаний на рынке услуг. Ему приходиться всегда шлифовать свои знания и умения, интересоваться новейшими технологиями в области сантехники и даже в какой-то степени быть дизайнером, поскольку в нынешнее время все коммуникации прячут за стенами, ему нужно решать проблемы в соответствии с проектами

Эта профессия востребована не только в населенных пунктах, но и при возведении новых объектов, когда проводятся работы по монтажу систем отопления,канализации, водоснабжения и наладке сантехнического оборудования. Слесарь-сантехник занимается гибкой, разметкой, резанием металла, сборкой,нарезанием резьбы. В жилищно-эксплуатационной конторе его работа заключается в ремонте этих систем и наблюдении за их эксплуатацией.

Общие знания можно получить в специализированных колледжах, а в случае невозможность продолжать обучение можно получить недостающий опыт от профессионального наставника. Имея же желание совершенствоваться, можно пройти обучение в высшем учебном заведении и получить диплом инженера коммуникационных систем.

В нынешних условиях эта работа требует расторопности, точности в действиях,сообразительности и наблюдательности. Довольно высокие запросы предъявляются к зрению сантехника (из-за работы в заполненных паром помещениях и в условиях недостаточной освещенности), к его глазомеру (например, разметка мест крепления оборудования). У него должны быть отлично развиты слух (для определения состояния систем по звуку), осязание, образная память (знание особенностей устройства всей системы), кинестезия - «мышечное чувство» (например, при затягивании резьбы и проверке ее чистоты), обоняние (для определения утечки газа), мышление.

В современном мире слесарь-сантехник –это востребованная профессия. Из года в год потребности в сантехнических услугах растут и хоть его работа не такая уж и заметная в нашем обществе,именно он главный и незаменимый на месте аварии и благодаря именно его работе и возможна наша комфортная (удобная) жизнь.

Если вам нужно установить сантехнику — звоните!

Водопровод. Разводка горячей и холодной воды

Человечество давно и с успехом шагнуло далеко вперёд. Уже нет необходимости убеждать кого то, что для полноценной разводки холодной и горячей воды с успехом применяются полипропиленовые трубы.

Читать полностью ...

С расценками на услуги сантехника прайс-лист вас ознакомит

Заказывая услуги сантехника прайс-лист исполнителя станет первой подсказкой в выборе настоящего профессионала. Подробности в статье.

Читать полностью ...

Расценки на услуги сантехника и электрика от компании «Домашний мастер» в Краснодаре

Каждый человек рано или поздно сталкивается с тем, что ему необходимо обратиться за услугам к специалистам. И для того, чтобы узнать расценки на услуги сантехника и электрика позвоните нам!

Читать полностью ...

Чем полезна профессиональная установка унитаза под ключ?

Установка унитаза в Краснодаре, установка унитаза в частном доме, установка унитазов под ключ, профессиональная установка унитаза, установка унитаза от профессионалов.

Читать полностью ...

Установка котлов

Поскольку сложность котельного оборудования возрастает год от года и появляются все модели с улучшенными функциональными особенностями, то установка котлов требует и новых знаний, и новых умений. Поэтому мы решили посвятить эту статью именно данной теме.

Читать полностью ...

Качественные услуги сантехника ремонт крана за копейки

Где заказать услуги сантехника ремонт крана, чтобы не переплатить при этом, читайте далее.

Читать полностью ...