г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Монтаж отопления из полипропиленовых труб - для надежной подачи тепла

Монтаж отопления из полипропиленовых трубВсе чаще для монтажа отопления в квартире, на даче или в частном дом, выбирая материал для коммуникационных систем, многие стараются использовать элементы  из такого термостойкого полимеризированного пластика, как полипропилен. Если обычные пластиковые трубы, возможно, использовать только для устройства водоснабжения, то полипропиленовые способны выдерживать достаточно высокие температуры вплоть до 95 градусов и высокое давление.

Монтаж отопления из полипропиленовых труб отличается, прежде всего, некоторыми специфическими особенностями, связанными с их соединением. Поэтому, если вы не профильный специалист и не имеете опыта работы с полипропиленовыми трубами, целесообразнее все-таки поручить эту работу специалистам. Так и работа будет сделана качественно, и вы будете спокойны в отношении  надежности системы отопления в своем жилище. Темь более, что сегодня  бегать в поисках хорошего специалиста уже ненужно, поскольку рынок услуг располагает множеством предложений.

В последнее время  наиболее востребованы услуги этого плана, а также услуги сантехника, сварщика в исполнении профессионалов фирмы «Домашний мастер в Краснодаре». Решив поручить нам монтаж отопления из полипропиленовых труб, наши клиенты  получают в итоге успешно работающую систему, которая способна поддерживать заданный температурный режим в помещении, обеспечивая, таким образом, комфортные условия проживания домочадцев.

Одним из главных преимуществ использования полипропиленовых труб в системах отопления является  их высокая степень  теплоизоляции. Наглядно убедиться в этом можно сравнив на ощупь полипропиленовую и металлическую трубы. Если первая из них будет едва теплой, то вторая - настолько горячей, что об нее можно обжечься. Поэтому вполне очевидно, что теплоноситель в металлических трубах теряет  тепло еще по пути до батарей.

Опытные мастера из «Домашний мастер в Краснодаре» в совершенстве владеют техникой соединения полипропиленовых элементов с помощью фитингов различных форм (прямая или угловая муфта, тройник, переходник, крестовина и т.д.). Поскольку они не имеют резьбы, то для соединения  фитинга и полипропиленовой трубы нашими специалистами используется метод сварки при 360 градусной температуре, посредством применения специального аппарата для сварки пропилена.

Огромное значение для работы отопительной системы имеет и выбор марки пропиленовых труб. Наши работники, изучив условия работы отопления, посоветуют вам какие трубы лучше выбрать. Так для использования в системе отопления наиболее подходят однородные армированные полипропиленовые трубы с толстыми стенками, имеющие рабочую температуру около 80 градусов и выдерживающие давление в 6 атмосфер (однако, оно не должно превышать рабочее давление отопительной системы). Кроме того, монтаж отопления из полипропиленовых труб наиболее оптимален для помещений, в которых рабочее давление системы практически всегда бывает низким, однако качественные характеристики полипропилена помогут сохранить систему в целостности при ее замерзании.

Так что если вы решили установить новую систему отопления из современных материалов - полипропиленовые элементы наиболее актуальный выбор. Обращайтесь в нашу компанию, и мы смонтируем современное отопление на высшем уровне.

К нам же обращайтесь, если вам необходим монтаж сантехники.

Насос циркуляционный, как важная часть отопительной системы

Каждый из нас мечтает наполнить свой дом теплом. Сложно представить качественную и надежную систему отопления дома, в котором насос циркуляционный не применяется. Он является неотъемлемой частью системы отопления и горячего водоснабжения.

Читать полностью ...

Срочно сантехник

Когда нужен срочно сантехник, но определиться не только сложно, но и некогда, воспользуйтесь советами, изложенными в этой статье.

Читать полностью ...

Сайт услуги сантехника - первая подсказка в поисках мастера

Если ищете сайт услуги сантехника, но не можете определиться с выбором мастера, срочно прочтите эту статью.

Читать полностью ...

Ремонт балкона под ключ

Для того чтобы хорошо обустроить ваше жилье вы должны помнить, что не менее важным является как отделка, так и остекление вашего балкона - это придаст дому дополнительное пространство. Но на этом ремонт балкона под ключ не закончится, так как наши работники смогут подобрать соответствующий материал, для того чтобы придать завершенный вид Вашему жилому помещению. Мы можем с уверенностью заявить, что наша работа не нуждается в дополнительном уходе, и прослужит вам в течении долгих лет.

Читать полностью ...

Установка котлов отопления

Котёл является крайне необходимым оборудованием в современных домах с индивидуальным отоплением. Его приобретение и установку лучше всего доверить профессионалу. От этого зависит дальнейшая работа котла, его коэффициент полезного действия, экономичность, долговечность.

Читать полностью ...

Системы пожаротушения - безопасность превыше всего

Как зарекомендовали себя современные системы пожаротушения и где заказать их качественный монтаж, узнайте из данной статьи.

Читать полностью ...