г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Подключение духового шкафа и варочной панели

Подключение духовкиПеред установкой духового шкафа обязательно нужно обратить внимание на то, что иногда он поставляется вместе сварочной панелью  и имеет с ней  общий клеммник для подключения к сети. В этом случае вы не сможете установить варочную поверхность по  своему желанию в любом удобном для вас месте.

С другой стороны (если варочная панель и духовой шкаф поставляются раздельно) они могут просто не состыковаться по контактам разъёма, предназначенного для подключения питания к панели управления. Во избежание недоразумений следует обязательно проследить, чтобы модели духового шкафа и варочной поверхности совпадали.

При подключении духового шкафа необходимо исходить из того, что потребляемый его электрической частью ток может достигать величины в 32 ампера.

Используемая для его подключения проводка должна быть рассчитана именно на такой ток. Если проводка на вашем объекте старая – необходимо  проложить до места установки  духового шкафа новую линию электропроводки медным проводом сечением не менее 4,0 мм2.  А затем подключить её к электрическому щиту через отдельный автоматический выключатель, рассчитанный на ток срабатывания 40 ампер. Аналогичные требования  должны выполняться и  в случае подключения варочной панели.

При самостоятельном подключении варочной панели следует, прежде всего, разобраться с назначением каждого из шести контактов, размещённых на клеммнике устройства. Отметим кстати, что клеммник духового шкафа имеет аналогичную разводку.

В инструкции, прилагаемой к большинству устанавливаемых изделий данного типа,  имеется схема подключения их электропитания (приводится ниже). Первые три контакта с перемычками предназначены для подключения "фазных" (в изоляции коричневого цвета) проводов. Следующие два контакта с перемычкой служат для подключения нейтрали (N).Назначение же шестой позиции не требует объяснений –  это заземляющий (РЕ)  контакт. К нему  необходимо подвести  заземляющий провод в изоляции зелёно-жёлтого цвета.

Самым простым и наиболее эффективным считается вариант подключения образцов описываемого  оборудования  без использования  промежуточных элементов коммутации (вилок и розеток).  Удобнее всего подключать кабель, идущий от автомата, напрямую к  клеммникам монтируемых устройств. Включение и выключение устройств производится в этом случае прямо с их панели управления.

Работы по подключению электрооборудования данного типа можно с уверенностью  отнести к категории сложных, поэтому  их выполнение рекомендуется  проводить силами опытных специалистов.

Сотрудники бригады домашнего мастера в Краснодаре, располагающие всеми необходимыми для подключения данного оборудования материалами и специальным  инструментом, всегда готовы помочь вам в решении этого вопроса и способны качественно и в срок провести все требуемые монтажные операции. 

Также выполним установку вытяжек.

Напольные котлы – основные требования к установке

Газовые напольные котлы дают возможность полностью отказаться от центральной системы отопления. С каждым годом индивидуальная система отопления применяется более широко в домах и квартирах нашей страны. Чтобы избежать проблем с отоплением и работой котла, его установку следует доверить профессионалам.

Читать полностью ...

Услуга муж на час – «Домашний мастер в Краснодаре» спешит на помощь

Поскольку услуга муж на час теперь стала максимально востребованной, в этой статье мы рассказали к кому нужно обращаться за помощью в первую очередь.

Читать полностью ...

Сварщики сантехники – профессионалы «Домашнего мастера»

Сварщики сантехники, газосварщики и многие другие специалисты работают в «Домашнем мастере». Прочтите статью и звоните. Мы вам поможем с любой проблемой.

Читать полностью ...

Насос циркуляционный, как важная часть отопительной системы

Каждый из нас мечтает наполнить свой дом теплом. Сложно представить качественную и надежную систему отопления дома, в котором насос циркуляционный не применяется. Он является неотъемлемой частью системы отопления и горячего водоснабжения.

Читать полностью ...

Монтаж отопления в частном доме – это не проблема для нас

Монтаж отопления в частном доме с компанией «Домашний мастер» залог тепла в вашем доме.

Читать полностью ...

Мелкий бытовой ремонт доверьте специалистам

Если в Вашей квартире требуется произвести мелкий бытовой ремонт, но вы не знаете кому его доверить, ознакомьтесь с этой статьей.

Читать полностью ...