г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Правильное отопление – гарантия тепла и комфорта в доме

Правильное отопление – гарантия тепла и комфорта в домеКаждый человек, заботясь о красоте, удобстве и комфорте своего жилища желает, что бы его дом был теплым и уютным. Климатические условия полосы, в которой мы живем, заставляют нас как можно сильнее утеплять наши дома. Если дом не утеплить, как следует, то эффективности от обогрева не будет. При утеплении дома необходимо учитывать такие факторы, как утепление цоколя,материал, использованный при укладке стен, толщина стен, характер утепления крыши, площадь остекления и др. Экономить на утеплении дома не стоит, так как вследствие,придется заплатить деньги за потребленную электроэнергию. Если сделать правильное отопление в вашем доме не нужно будет переплачивать при покупке лишних труб, радиаторов и комплектующих к ним. Многое зависит от специалистов,которые будут проводить отопление, ведь от того насколько качественно будетвыполнена работа будет зависеть и сохранение тепла в вашем жилище. Правильноеотопление создает оптимальные условия и позволяет сохранить конструкциистроения, тем самым продлевая их срок службы. Такое отопление позволяетзначительно уменьшить пользование энергоресурсами.

Сделать правильное отопление самому не так уж и просто, если вы необладаете достаточными знаниями в этой отрасли. Профессионалы знают, что длятого чтобы начать проводить отопление необходимо сделать определенные расчеты.И первым расчетом является определение теплового комфорта. При этом во вниманиепринимается разница температуры воздуха в зависимости от высоты помещений,асимметрия температуры излучения, температура поверхностей и подвижностьвоздуха. После определения коэффициента комфортной температуры просчитываются материалы, оборудование, их мощность и теплоотдача, которые будут способствовать поддержанию определенной комфортной температуры. Системаотопления должна обеспечить равномерность температуры в обслуживаемомпомещении.

Как видим правильное отопление не просто фраза из двух слов, это словосочетание содержит в себе большой обдуманный объем работы для обеспечения сохранения тепла в наших домах. Правильное отопление представляет собой соблюдение всех необходимых норм, а это архитектурно-строительные,технико-экономические, теплотехнические, санитарно-гигиенические и монтажные нормы. Только в таком случае теплоснабжение помещения будет выполнено правильно.

Сегодня используют отопление печное, воздушное или водяное. Печноеотопление широко используется в сельской местности. Такой вид отопленияпозволяет достаточно быстро и надолго обогреть небольшие дома, а вот большойдом обогреть при помощи такого отопления будет достаточно сложно. В квартирах и частных домах большое предпочтение отдают водяному или воздушному отоплению.

Воздушное отопление характерно для домов временного (сезонного) проживания, а водяное для помещений с постоянным проживанием. Воздушное отопление представляет собой каминную топку на электричестве или газе, твердом топливе или же это может быть любой другой отопительный прибор, в результате нагрева которого он отдает тепло.

Водяному же отоплению сегодня нет равных, как в эффективности, надежности, безопасности так и эксплуатационных качествах. Здесь не все так просто,  как кажется. Правильно отопление в этом случаи напрямую зависит от качества монтажа, используемых материалов и оборудования, а также используемой разводке труб. Компании, занимающиеся проводкой отопления, предлагают и выполняют работы по  монтажу однотрубных или двух трубных систем отопления, с нижней или верхней разводкой, с вертикальными или горизонтальными стояками. Система разводки труб определяет принцип подачи и движения тепла.

При проектировании систем отопления учитываются не только пожелания заказчика, а также определенные характеристики объекта, техническо-экономические и тепловые расчеты. Поэтому правильное отопление лучше доверить профессионалам,ведь они как никто другой знают как с наименьшими затратами возможно обеспечитькомфортное проживание в вашем доме. Обращайтесь в компанию «Домашний мастер Краснодар»и правильное отопление вам гарантировано!

Также предлагаем услуги по ремонту помещений под ключ.

Прочистка канализации цены не кусаются!

Нужна прочистка канализации цены вызывают беспокойство? Не расстраивайтесь. Прочтите статью и звоните нам. Сделаем все в лучшем виде.

Читать полностью ...

Квалифицированный сантехник телефон которого всегда ответит

Если Вам нужен сантехник телефон которого легко найти и он всегда ответит – обращайтесь в компанию «Домашний мастер».

Читать полностью ...

Установка сантехники в Краснодаре

Услуга «установка сантехники в Краснодаре», предоставляемая нашими сотрудниками, будет выполнена на высшем уровне и недорого.

Читать полностью ...

Сварщик сантехник - специалист широкого профиля

На что горазд сварщик сантехник и когда он может понадобиться, рассказано в этой статье.

Читать полностью ...

Сантехник Краснодар – оперативно предоставленная услуга

Заказав услугу сантехник Краснодар, в ответ от нашей компании вы получите высококвалифицированное выполнение опытными мастерами поставленной задачи. Услуга сопровождается предоставлением полной необходимой отчетной документации. Больше подробностей о сотрудничестве с нами, читайте далее.

Читать полностью ...

Работа электрогазосварщик на заказ

Что такое работа электрогазосварщик и в каких сферах жизнедеятельности человека она применяется, мы расскажем в этой статье.

Читать полностью ...