г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Правильный монтаж котла отопления руками специалиста

Правильный монтаж котла отопления руками специалистаМонтаж котла отопления – задача непростая и интересная. Его установка представляет собой ряд операций. Установка напольной котельной установки состоит из установки тела на уже существующий подиум, юстировки по уровню, сборки облицовки и тепловой изоляции, установки панели управления. Вот, в принципе, и все. Монтаж котельной отопительной установки средней и большой мощности с чугунным теплообменником может начаться со сборки его тела (в тех случаях, когда котел поставлен в разобранном на несколько секций виде).

Сборка теплообменника из чугуна несколько схожа со сборкой секционных батарей (чугунных, алюминиевых, биметаллических). В специальные пазы на стыках секций укладывается уплотнительный шнур, заранее пропитанный графитовой смазкой. Далее с помощью сборочного инструмента и ниппелей секции стягивают одна с другой. После опрессовки теплообменника из чугуна установки продолжается. Необходимо и по ватерпасу выровнять, и теплоизоляцию собрать и т.д. Как правило, в собранном виде поставляются котельные установки малой мощности, а это значит, что монтажные работы будут состоять из водружения установки на подиум и дальнейшей подгонке по уровню.

Что касается настенных котельных установок, то их подавляющее большинство поставляется в собранном виде. И монтаж котла отопления настенного состоит из – другого слова и не подберешь – повешения его на стену и выравнивания по ватерпасу. Зачем необходимо выравнивать котельную установку? Все дело в необходимости установить ее ровно. Ведь если котельная установка выставлена неровно, то все газы, выделяющиеся при нагревании воды (растворенный кислород, воздух, т.д.), будут скапливаться. А в местах скопления газов будут образовываться зоны сильного перегрева теплообменника котла. Последствием этого будут трещины в таких местах, и котельная установка просто лопнет со всеми вытекающими последствиями.

Сборка котла обязательно должна проводиться согласно инструкции. Размещать его в помещении котельной необходимо четко по инструкции,соблюдая расстояния до строительных конструкций. Это нужно для нормальной работы котельной установки и ее дальнейшего обслуживания.

Обязательным элементом для помещений котельной при установке любого вида котла (будь-то газовый, работающий на жидком топливе или твердотопливный котел) считается приточная и вытяжная вентиляция. Исключением из этого правила на сегодняшний день является электрическая котельная установка.

Электромонтаж и пуско-наладка отопительной котельной установки

Все котельные установки, кроме твердотопливных, нуждаются в подводе электроэнергии, другими словами являются энергозависимыми. Потому перед запуском котла подключается электропитание к сервоприводам, термостатам, контроллерам, внешним насосам и панели управления котельной установкой. Котел также должен быть правильно заземлен. В комплекс работ направленных на пуско-наладку входит:

1. наладка процесса горения при различных режимах работы котла;

2. настройка и программирование автоматики и иных контроллеров (при наличии таковых).

При пуско-наладкек отельной установки, работающей на сжиженном газе, осуществляется замена форсунок и перенастройка газового блока.

Для стабильной работы котельной установки требуется не только бесперебойное электрическое снабжение, но и поддержание в определенных пределах электрического напряжения.

У читателя может сложиться ложное представление, что монтаж котла отопления – процесс очень легкий, простой и незамысловатый. Однако такое впечатление формирует эта обзорная статья, ведь процесс установки описан лишь в общих чертах, чтобы потребитель имел хоть какое-то представление о нем. Как правило, это задание по силам монтажным и сервисным специалистам компаний, который имеют соответствующие разрешительные документы. Потому, что дважды не оплачивать одну и ту же работу советуем изначально обращаться в специализированные компании.

В частности, мы можем предложить вам свои услуги сварщика всех необходимых специалистов. Компания «Мастер КРД» быстро, качественно и эффективно осуществит монтаж котла отопления. А если вам необходимо рассчитать и смонтировать всю систему отопления - обращайтесь сразу к нам.

Быстрая и качественная замена батарей (радиаторов) отопления в квартире цена

Бесперебойная работа системы отопления очень важна, так как от нее зависит тепло в доме. Поэтому наша компания «Домашний мастер» готова предоставить вам такую услугу, как замена батарей отопления, цена на которую приятно порадует.

Читать полностью ...

Сварочные работы

В каждом доме, квартире офисе присутствуют металлические изделия. Сварочные работы могут потребоваться по ряду причин и без услуг профессионалов в этом деле просто не обойтись.

Читать полностью ...

Частный сантехник из компании «Домашний мастер»

Вам нужен частный сантехник? Прочтите статью и узнайте, что мы можем для вас сделать.

Читать полностью ...

Циркуляционный насос для отопления установка которого сэкономит ваши деньги

Если вам нужен циркуляционный насос для отопления установка которого будет проведена профессионалами, изучите эту статью и обратитесь в компанию «Домашний мастер» в Краснодаре.

Читать полностью ...

Монтаж кухонной вытяжки - избавление от запахов еды

Насколько монтаж кухонной вытяжки необходим для владельцев небольших квартир, узнайте из этой статьи.

Читать полностью ...

«Домашний мастер»: установим редуктор давления воды в системе водоснабжения вашей квартиры

Ищите мастеров, которые смогли бы установить редуктор давления воды в системе водоснабжения вашей квартиры? Тогда звоните в «Домашний мастер». Наши услуги – для вас.

Читать полностью ...