г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Используем природный камень

Применение природного камня в строительстве различных сооружений – многовековая традиция. Большинство строений Древнего Рима, Греции, Египта и Индии возведены с применением камня. Конструктивными элементами построек, воспринимающими нагрузки, были каменные блоки. Но, с появлением и расширением области использования бетона, кирпича, железобетона, природный камень все чаща и чаще применяется как декоративный элемент отделки построек.

Многие специалисты разделяет мнение, что ближайшие десятилетия тенденция использования природного камня при отделочных работах сохраниться и даже увеличит свои объемы.

Высокая прочность и примечательные декоративные свойства изделий из этого материала в нынешнее время ни с чем несравнимы, несмотря на все разнообразие используемых для отделки материалов(керамика, бетон, металл, стекло, пластмасса и пр.).

Множество горных пород, которые служат материалом для произведения изделий из камня, большое количество элементов сооружений и зданий, где при отделке используется природный камень, требуют от строителей и проектировщиков знаний природных материалов и их свойств, декоративных качеств, технологий производства и способов контроля над качеством производимых работ. Природный камень – один из древнейших строительных материалов, заслуживший репутацию прочного, красивого и долговечного. Он неповторим. Любой срез, скол имеет, свойственный только ему, индивидуальный узор.

Природный камень бывает трех видов:

— в зависимости от происхождения: вулканические , магматические породы, т.е. те, которые застыли на поверхности магмы или в недрах вулкана. Это вулканические туфы, диориты, граниты и др.

— в зависимости от условий образования: осадочные, те, которые образовались на поверхности земли или под водой. Это песчаники, известняки и др.

— видоизмененные: метаморфические, те, которые были изменены под воздействием давления или высоких температур. Это кварциты, сланцы, мрамор и др.

Почему мы предпочитаем натуральный материал, имея имитации из смол, керамогранита и цемента?

Он прочен, долговечен, экологичен, морозостоек, устойчив к любым воздействиям окружающей среды, инертен. Он не несет негативного влияния на здоровье человека, а даже имеет бактерицидные свойства. И, в зависимости от метода обработки, отличается богатством цвета и фактурностью лицевой поверхности. На сегодня известно более 8 тысяч его разновидностей. В основном, при строительстве используется сланец, гранит, мрамор, известняк и песчаник. И сфера применения очень обширна: внутренняя и наружная отделка стен, пол, изготовление скульптур, колон, каминов.

Выбирая породу для реализации архитектурного замысла, необходимо руководствоваться его декоративными и физико-химическими свойствами.

Можно остановить свой выбор на любой фактуре поверхности обработанного камня:

  • полированная – лицевая поверхность глянцевая с зеркальным блеском;
  • шлифованная – лицевая поверхность слегка неровная со следами обрабатывания абразивным инструментом;
  • точечная – лицевая поверхность со следами выколов (разрушений) от ударов металлического молотка (бучарда);
  • колотый камень – лицевая поверхность выполнена с имитацией естественного скола (перепад рельефа до 200 мм.);
  • пиленая – лицевая поверхность шероховатая с продольными канавками (глубина до 5 мм.).

Уложим керамическую плитку в ванной комнате.

Установка сантехники в ванной - сочетание качества, надежности и эстетической красоты

Пожалуй, самом крупной статьей расходов в процессе переоборудования санузла в доме или квартире является приобретение и установка сантехники в ванной. Как избавить себя от нежеланных хлопот и затрат при решении этой задачи, мы рассказали в данной статье.

Читать полностью ...

Компания «Домашний мастер»: ремонт отопления дома в Краснодаре, цена ниже, чем у конкурентов!

У вас возникла потребность в ремонтных работах, связанных с отопительной системой? Тогда наша компания «Домашний мастер» готова предложить вам высококачественный ремонт отопления дома в Краснодаре цена, которого зависит исключительно от объема работ и материалов.

Читать полностью ...

Лучшие сантехники в Краснодаре работают у нас!

В какой компании работают лучшие сантехники в Краснодаре, и какие услуги они предоставляют, читайте далее.

Читать полностью ...

Профессия сварщик

Профессия сварщик возникла в 1802 году, после открытия. Петровым эффекта электрической дуги. С тех пор и до нашего времени прошло немало времени, но метод соединения металлов с помощью электрической дуги применяется в разных промышленных отраслях.

Читать полностью ...

Услуги сантехника ремонт унитаза - долой эхо из прошлого

Где заказать услуги сантехника ремонт унитаза в удобное для себя время, читайте ниже.

Читать полностью ...

Профессиональный монтаж системы очистки воды - гарантия сохранения потраченных средств и Вашего здоровья

Почему монтаж системы очистки воды следует доверять исключительно профессионалам, читайте в этой статье.

Читать полностью ...