г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Проектирование отопления - ошибки, которые мы совершаем

Проектирование отопленияВсем нам теоретически известно, что отопление дело очень серьезное.Когда доходит дело до строительства дома, о нем, к сожалению, вспоминают слишком поздно. Проектирование отопления (как и других инженерных коммуникаций) желательно начинать до закладки основания фундамента, то есть на стадии архитектурного проектирования. Данной статьей мы хотим вас предостеречь и помочь не совершать самые распространенные ошибки при проектировании системы отопления.

Первый совет. Проект системы отопления заказывайте у фирмы,которая специализируется на отоплении и, в дальнейшем, сможет осуществлять сервисное обслуживание оборудования системы отопления.

Также на стадии архитектурного проектирования  необходимо определиться с местом установки котла (теплогенератора), типом топлива и с конструкцией дымохода. Выбирая котел, обратите внимание на его КПД. У современных котлов он составляет более 90 %, ему характерна низкая температура отходящих газов. Рекомендуем не делать дымоход в кирпичной кладке, но если очень хочется, обеспокойтесь, чтобы его сечение было не менее 250 * 250 мм. (кирпич на кирпич), в таком случае в канале можно разместить вкладной дымоход из нержавейки.

Второй совет. Проблему с дымоходом решайте до ее появления.

Начните проектирование отопления с определения принципа циркуляции теплоносителя:

— естественная (гравитационная). Ее преимущество заключается в отсутствии насоса, т.е. дальнейшая энерго независимость системы. А недостатками можно назвать такие существенные ограничения, как строгое соблюдение уклонов, большие диаметры, трудности в регулировании, ограничения в этажности строения, невозможность использования многих современных технологий и материалов и др.

— принудительная. Наличие насоса делает недостатки естественной циркуляции достоинствами принудительной.

Помните, от выбора циркуляции зависит номенклатура агрегатов, устройств и приборов, которые вы сможете применить в системе отопления. При выборе способа циркуляции, учитывайте, что котел с естественной циркуляцией может работать и с принудительной. Но предназначенный для принудительной циркуляции котел работать с естественной никогда не сможет.

Выбирая радиаторы отопления, учитывайте материал радиатора и свое эстетическое восприятие. А выбор их сейчас огромен: чугунные, стальные,алюминиевые, биметаллические, стальные трубчатые конвекторы и радиаторы. Тип применяемых для системы отопления труб выбирается на стадии проектирования и зависит от экономических, экологических, эксплуатационных и гидравлических характеристик. Они могут быть стальные (нержавеющие и черные), металлопластиковые, пластиковые, медные.

Третий совет. Не мешайте не смешиваемое. Выбрав один тип труб,стройте систему на его основе.

Начнем с котлов и их типов энергоносителя: газообразное топливо, жидкое топливо, твердое топливо, электричество. Выбирая из перечисленного, необходимо исходить с точки зрения целесообразности.

В производстве котельного оборудования признанными лидерами являются немецкие производители. Конечно, на изготовленные в Германии котлы,цены одни из самых высоких, однако и здесь имеется определенный разброс цен.

Четвертый совет. Выбирая определенную модель котла,проконсультируйтесь со специалистом-эксплуатационщиком, который занимается сервисным обслуживанием оборудования. Эти специалисты, как правило, хорошо осведомлены  о газоснабжении в разных районах и смогут вовремя предостеречь вас от ошибок.

Пятый совет. Посоветуйтесь со специалистом, прежде чем что-то заливать в систему отопления.

Увы, но информация для потребителя на нашем рынке не всегда подается качественно. Иногда вместо мощности тепло генератора указывают мощность горелки.Только специалист поможет вам в этом разобраться.

Шестой совет. При приобретении котла, уточните заявленную в рекламной документации мощность.

Вас должна интересовать лишь реальная тепловая мощность тепло генератора.

Седьмой совет. Не игнорируйте сервисное обслуживание.

Тепло генераторы всех типов нуждаются в периодических регламентных работах, которые позволят продлить срок эксплуатации оборудования и предотвратят рост потребления топлива.

Также выполним и монтаж отопления.

Ремонт однокомнатной квартиры под ключ

Специалисты компании «Домашний мастер в Краснодаре» выполнят ремонтно-строительные работы любой сложности и ремонт однокомнатной квартиры под ключ по оптимальной цене. Если вы хотите после ремонта получить преображенную в стильное и комфортное жилье однокомнатную квартиру, обращайтесь к нам.

Читать полностью ...

Капитальный ремонт отопления в частном доме. Цены от компании «Домашний мастер»

В каждом доме время от времени необходимо производить замену и ремонт отопления. И наша компания готова предложить вам такую услугу, как капитальный ремонт отопления в частном доме, цены на которую колеблются в зависимости от масштабности работ.

Читать полностью ...

Прочистка канализации цены не кусаются!

Нужна прочистка канализации цены вызывают беспокойство? Не расстраивайтесь. Прочтите статью и звоните нам. Сделаем все в лучшем виде.

Читать полностью ...

Монтаж системы отопления профессиональными подрядчиками в Краснодаре

Вам необходим монтаж системы отопления? Бригада квалифицированных специалистов компании «Домашний мастер в Краснодаре» выполнят установку отопления на высоком уровне. Об этом и поговорим в данной статье.

Читать полностью ...

Муж на час цена доступная от «Домашнего мастера в Краснодаре»

Если интересует услуга муж на час цена и условия её предоставления, изучите эту статью.

Читать полностью ...

Используем природный камень

Применение природного камня в строительстве различных сооружений – многовековая традиция. Большинство строений Древнего Рима, Греции, Египта и Индии возведены с применением камня. Конструктивными элементами построек, воспринимающими нагрузки, были каменные блоки. Но, с появлением и расширением области использования бетона, кирпича, железобетона, природный камень все чаща и чаще применяется как декоративный элемент отделки построек.

Читать полностью ...