г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Профессия сварщик

Профессия сварщикПрофессия сварщик возникла в 1802 году, после открытия  В.Петровым эффекта электрической дуги.   С тех пор  и до нашего времени прошло немало времени, но метод соединения металлов с помощью электрической дуги   применяется в разных промышленных отраслях.

Сварка–спайка металлических и пластмассовых изделий не используя при этом крепления и дополнительные приспособления.

От сварки зависит очень многое в таких отраслях как строительство,машиностроение, ремонт. С помощью неё создаются множество предметов, которые человек наблюдает каждый день.

Сварочные работы позволяют спаивать элементы из металла, что успешно применяется в ремонтах и производстве новой продукции.

Тот, кто считает, что с первого раза сумеет сделать сваркой качественную работу – очень сильно заблуждается. Для этого нужно иметь не один день практики и тренировок.

Обще известным фактом является то, что профессия сварщика вредная для здоровья и тяжелая физически. Поэтому в колледжах по подготовке сварщиков уделяется огромное внимание и проверка данных о состоянии здоровья своих учащихся.

Кроме отличного здоровья, сварщику нужно обладать ещё и огромной выдержкой и терпением для возможности работать в условиях замкнутости, тесноты и темноты помещений в скованных позах. Отсюда вывод – эту профессию должен получить упорный, гибкий и трудолюбивый человек.

В профессии сварщика существуют такие специализации:

  • оператор автоматических сварочных аппаратов
  • газосварщик
  • сварщик ручной дуговой сварки.

Специализации хоть и разные, но направлены на достижение одной цели — спайка металлических изделий. Чем мастерски сварщик владеет своим ремеслом,тем качественней он выполняет сварочные швы.

Вывод – не аккуратно выполненная сварщиком работа на том же газопроводе,может привести к серьёзным разрушительным последствиям.

Профессиональный сварщик обязан обладать знаниями в областях электротехники, свойства газов,техники плавления металлов, методов и принципов воздействия  оборудования и агрегатов, которые он использует в своей работе.

Огромное значение имеет знание и соблюдение правил по технике безопасности и санитарии на производстве.

На сегодняшний день рабочий – сварщик обязан досконально понимать основные процессы, которые происходят в результате, как традиционных способов, таки инновационных способов сваривания. Он должен постоянно повышать свой профессиональный уровень.

В наш век интеллектуального труда, назрела проблема нехватки специалистов – техников. Компании усиленно работает над вербовкой первоклассных сварщиков, монтажников, крановщиков, которым предлагаются к оплате зарплаты, значительно превышающие размеры зарплат работников интеллектуального труда.

При таких обстоятельствах, профессия сварщика стоит в первых рядах потребностей крупных компаний, так как во многих промышленных отраслях применяются сварочные работы – на строительных площадках, в системах всевозможных коммуникаций, в кораблестроении, в машиностроении, в энергетике, промышленности по переработке нефти, в сельском хозяйстве и т.д.

Обучение этой профессии проводится в колледжах и профессионально-технических училищах сроком 3 года на базе 9 классов и 2 года на базе 11 классов по таким специальностям как:

  • сварщик электросварочных и газосварочных работ;
  • наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования.

Для тех, кто решил заняться этим трудоёмкий, но очень выгодным в плане оплаты трудом, необходимо получение необходимых специальных знаний и навыков, практических занятий.

Установка отопления в частном доме. Мы поможем решить эту проблему

Печное отопление - это уже прошлый век, а установка отопления в частном доме с компанией «Домашний мастер» в Краснодаре - тепло в вашем доме.

Читать полностью ...

Сантехник сварщик и другие услуги на выгодных условиях

В каких случаях может срочно понадобиться сантехник сварщик и где его заказать, узнайте из этой статьи.

Читать полностью ...

Монтаж систем отопления доверьте профессионалам

Отделка новой квартиры - это услуга, которая лучше всего выполняется профессионалами, которые охватят реализацию таких важных этапов, как определение с дизайном помещения, закупку соответствующих материалов, исполнение тяжелых и технологически сложных работ, а также непосредственно ремонт.

Читать полностью ...

Что лучше? Металл или пластик?

В качестве основного элемента сантехнического оборудования всё чаще вместо традиционных металлических труб начинают применяться их пластиковые заменители, преимущества которых кажутся нам на первый взгляд вполне очевидными.

Читать полностью ...

Квалифицированный сантехник телефон которого всегда ответит

Если Вам нужен сантехник телефон которого легко найти и он всегда ответит – обращайтесь в компанию «Домашний мастер».

Читать полностью ...

Распределительный коллектор отопления

Налаженная система отопления в частном или многоквартирном доме – это важный вопрос. Для максимально эффективной работы отопительных систем используют распределительный коллектор.

Читать полностью ...