г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Резка металла

Резка металлаРазнообразное разрезание металла применяется, как  во всех промышленных отраслях, так и в быту. А поскольку современные металлы существенно отличаются от тех, которые использовались еще 10-15 лет назад, требуются инновационные технологии их обработки.

Как правило, резка металла сварщиком производится несколькими способами, которые подразделяются на механические и термические группы. Механическая группа включает в себя фрезеровку, распил, штампование, разрезание с помощью специальных ножниц и сверление. Ко второй группе (термической) следует отнести лазерную, газовую, плазменную, кислородную, водяную резку металла и электрическую эрозию. Обычно выбор способа разрезания металла осуществляется исходя из толщины изделия, типа и формы, его стенок, а также сплава, из которого изделие изготовлено.

Наиболее распространенной и самой эффективной на современном этапе является резка металла посредством лазера. Основными её достоинствами считаются высокое качество всего технологического процесса, скорость, гибкость и что немаловажно - низкие затраты материала. К тому же, лазерное разрезание металла не предполагает использование физической силу, независимо от толщины и плотности материала.

Говоря о резке металла, следует отметить, что выбирая любой способ обработки, необходимо также учитывать сам тип стали (обычная, цветная, легированная), так как  некоторые методы имеют определенные ограничения по толщине.

В случае если вам требуется высокая точность и идеально ровные края срезов - лучше всего подойдут способы резки металла из механической группы. Гидроабразивная и лазерная резка металла относятся к уже не настолько точным методам. Для существенной экономии финансов, как правило, предпочитается газовая резка. В строительстве и для изготовления деталей второго класса точности используется ещё один вид резки металла, так называемая плазменная сварка.

Суть такого достаточно популярного метода резки металла, как газокислородная резка состоит в том, что разрезаемый металл усиленно оплавляется посредством воздействия целенаправленной струи газокислородной смеси газов. Одним из недостатков этого метода резки является образование окислений, а также наплывов, которые нужно счищать с кромки деталей.

В последнее время большой  популярностью среди клиентов начала пользоваться ленточно пильная резка, благодаря доступной стоимости оборудования и высокой производительности. Отличительно то, что этот метод гарантирует точнейшее соответствие всем заданным параметрам. Да и месту распила металла впоследствии не потребуется дополнительная обработка.

Если вам требуется высококачественная профессиональная резка металла сварщиком или, например, установка батарей, обращайтесь в компанию «Домашний мастер в Краснодаре».

Мы с удовольствием выполним ваш заказ. Материально техническая база компании дает возможность обрабатывать изделия из листового металла по наиболее доступным ценам. Главными преимуществами услуг нашей компании являются индивидуальный подход к каждому клиенту и высочайшее качество выполняемых нами заказов. Отдавая предпочтение услугам нашей компании, вы всегда можете быть уверенны в том, что заказанные вами работы будут выполнены на высоком качественном уровне и в максимально сжатые сроки. 

Ищу сварщика – «Домашний мастер в Краснодаре» решает такие проблемы

Если вы обратились к сети с вопросом «Ищу сварщика», срочно изучите эту статью и просмотрите прайс компании «Домашний мастер в Краснодаре».

Читать полностью ...

Вызвать сантехника на дом

Когда появляется необходимость вызвать сантехника на дом, многие домохозяйки теряются в догадках к кому обратиться за помощью. Ответ на этот вопрос ищите в данной статье.

Читать полностью ...

Муж на час мастер на час - обратитесь за помощью к специалисту

В чем преимущества услуги муж на час мастер на час и где её заказать, рассказано в этой статье.

Читать полностью ...

Режимы точечной сварки

При точечной сварке используются два режима, мягкий и жесткий. Мягкому режиму характерна сравнительно малая сила тока, при плотности тока не превышающей 100 A/мм2.

Читать полностью ...

С расценками на услуги сантехника прайс-лист вас ознакомит

Заказывая услуги сантехника прайс-лист исполнителя станет первой подсказкой в выборе настоящего профессионала. Подробности в статье.

Читать полностью ...

Устранение засоров в канализации руками профессионалов компании «Домашний мастер»

Устранение засоров в канализации. Кто поможет решить эту проблему читайте в статьи и звоните.

Читать полностью ...