г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Сборка электрощита Краснодар

Для самостоятельной установки (сборки)электрического щита вам необходимо, прежде всего, приобрести следующее оборудование:

  • комплект автоматических выключателей (вводный и линейные автоматы);
  • электросчётчик;
  • устройство защитного отключения (УЗО);
  • сам щиток, т.е. ящик, в котором будут монтироваться  все остальные электрические приборы.

Помимо этого, вам нужно будет запастись дин-рейкой под автоматы, УЗО и реле перенапряжений, а также контактной меднойпластиной для организации общей заземляющей шины (ОЗШ) и отрезком медноготрехжильного провода.

Затем следует равномерно распределить все эти приборы по площади щита и тщательно закрепить корпус счетчика, а также дин-рейку и медную пластину на основании шкафа при помощи крепёжных болтов. После окончания этой операции остаётся лишь зафиксировать «автоматы» и другие устройства на дин-рейке и приступить к  разводке  внутренней проводки.

Сначала от фазной клеммы счетчика необходимо пробросить проводом в изоляции коричневого цвета перемычку до  входной (верхней) клеммы ближайшего автомата.Затем верхние клеммы всех линейных (распределительных)  автоматов следует соединить между собой П-образными перемычками, при этом нижние клеммы остаются пока не подключёнными.

Для прокладки нулевой шины берут провод в изоляции белого (голубого) цвета и пробрасывают его от «нулевого» контакта счётчика до клеммы «нулевой» контактной пластины. (Расположение «фазного» и «нулевого» контакта электросчётчика следует уточнить по инструкции).

При расключении электрощита необходимо следить за тем,  чтобы  разводка велась строго под прямыми углами к сторонам шкафа (т.е. вертикальными и горизонтальными участками).

И в завершении работ остаётся лишь  закрепить щиток  на стене.

Вполне очевидно, что все  вышеописанные операции требуют определённых навыков к работе с электрооборудованием, а также наличия специального инструмента и  измерительных приборов. Поэтому не вызывает сомнения то, что с этой работой лучше всего справятся специалисты нашей монтажной бригады, работающие по вызову и имеющие в своём распоряжении всё необходимое для качественного исполнения заказа. 

Также выполним установку водонагревателей.

Отопление дома

Для того, чтобы понять, как организовать качественное отопление дома и какими знаниями необходимо обладать с целью монтажа всей отопительной системы, изучите эту статью.

Читать полностью ...

Услуги сантехника устранение течи – профессиональный подход

На сайте компании «Домашний мастер в Краснодаре» легко выбрать услуги сантехника устранение течи в разделе сантехнических работ. Более детальная информация приведена ниже.

Читать полностью ...

Услуги сантехника в Краснодаре недорого, но качественно

Где заказать услуги сантехника в Краснодаре недорого, но без потери качества, читайте далее.

Читать полностью ...

Услуги сварщиков

Где максимально востребованы услуги сварщиков и кто в Краснодаре справляется с такой задачей лучше всех, читайте в этой статье.

Читать полностью ...

Установка встраиваемой вытяжки

В статье рассказано, почему установка встраиваемой вытяжки требует соблюдения строгих расчетов и алгоритма выполнения установочных работ.

Читать полностью ...

Монтаж отопления. Расценки - дешевле не бывает

От чего зависят на услугу монтаж отопления расценки и где её выполняют дешево, но качественно, мы изложили в данной статье.

Читать полностью ...