г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Системы отопления

Профессиональный монтаж системы отопления

Отопление – это обогрев жилья, осуществляемый для поддержания в любом здании ( доме, квартире, офисе и т.д.)  заданного теплового режима.

Монтаж системы отопления жилого помещения представляет собой  монтаж устройств, которым предназначено  исполнение функции отопления. Как правило, такие системы состоят из отопительных котлов, сетевых насосов, устройств, поддерживающих температуру в помещениях, радиаторов и т.д.

Ведущая роль в системе отопления (как генератора тепла) отводится котельному агрегату, посредством которого будет сжигаться топливо, а выделяемое при этом тепло будет передаваться теплоносителю (теплопроводы).

Провести монтаж отопления дома самостоятельно практически невозможно, если только вы не профессионал в этой области и не обладаете  специальными знаниями  и подготовкой.  Ведь во время проведения монтажных работ решается не только проблема тепла в доме, но и проблема безопасности.

В роли теплоносителя могут выступать пар, вода, газ и воздух – в зависимости от типа отопительной системы. На сегодняшний день существует два типа отопительных систем – это местная и централизованная.

В местных отопительных системах нагревательные приборы и генератор тепла, как правило, располагаются в самом отапливаемом помещении. В этом случае речь идет об электрическом, газовом или печном отоплении.  При централизованной  системе отопления теплогенераторы расположены вне помещения. По типу теплоносителя централизованные системы бывают воздушные, водяные, паровые. 

Монтаж любой системы отопления происходит в несколько этапов:

  • Первым этапом является изготовление проектной документации, основанной на   четких расчетах, как гидравлических, так и тепловых. Все проектные работы в отношении системы отопления производятся в соответствии с требованиями и нормами, утвержденными законом.
  • На втором  этапе производится  непосредственно подбор материалов и требующегося оборудования. Понимая всю важность данного этапа, нужно внимательно следить за тем, чтобы все выбранное вами оборудование было сертифицировано и приобретать его предпочтительнее  в специализированных магазинах.
  • Третий этап - монтаж оборудования котельной. Одним из самых важных моментов  является установка котла. После того как котел уже установлен, проводится   монтаж насосов, специальных расширительных баков, коллекторов, фильтров и аппаратуры (регулирующей, запорной и измерительной), что очень важно для общей эффективности работы  системы отопления вашего жилища.
  • Четвертый этап представляет собой установку радиаторов, которые излучают  и отдают тепло, выработанное  котлом. Было бы грубейшей ошибкой считать, что  сама установка радиаторов довольно  простое дело. Лишь один неправильный расчет или допущенная ошибка во время  их навешивания и подключения могут свести на нет все ваши усилия, вследствие чего тепла в доме вы так и не дождетесь. 
  • И завершающий пятый этап -  проведение пуско – наладочных работ. 

Актуальнее всего монтаж системы отопления заказывать в фирмах, которые проверены временем и производят такие работы на высоком уровне. А так как отопительное оборудование требует к себе внимания не только при его установке, но и в ходе эксплуатации, то целесообразным будет заключение договора на обслуживание котла и желательно с компанией, которая вам его устанавливала.

Если вам нужно произвести монтаж системы отопления дома, обращайтесь в компанию «Домашний мастер в Краснодаре».  Наша организация располагает  высококлассными специалистами, которые имеют право на  осуществление подобных работ.

Обратившись к профессионалам, Вы сможете получить  полный комплекс услуг, который включает в себя как монтаж системы отопления дома, так и ее обслуживание в процессе работы. Компания «Домашний мастер в Краснодаре» работает только для Вашего комфорта.

Доверив монтаж системы отопления вашего  дома специалистам компании «Домашний мастер в Краснодаре», вы можете быть уверены, что работа будет выполнена на высочайшем уровне.

Также решим вопрос с вентиляцией и кондиционированием помещений.

Ремонт квартир под ключ в новостройке цена за квадратный метр - разумное решение от «Домашний мастер»

Если вы держите руку на пульсе времени, то обязательно оцените предложение ремонт квартир под ключ в новостройке цена за квадратный метр от компании «Домашний мастер» в Краснодаре. Читайте дальше, делайте выбор.

Читать полностью ...

Расценки на услуги сантехника и электрика от компании «Домашний мастер» в Краснодаре

Каждый человек рано или поздно сталкивается с тем, что ему необходимо обратиться за услугам к специалистам. И для того, чтобы узнать расценки на услуги сантехника и электрика позвоните нам!

Читать полностью ...

Профессионального сварщика услуги для срочного решения возникших проблем

Где найти профессионального сварщика услуги которого стоят не дорого, читайте далее.

Читать полностью ...

Качественный монтаж системы от протечки воды - гарантия защиты от домашнего потопа

Какую бы "антипотопную" систему Вы не приобрели, эффективность работы оборудования в комплексе с водопроводом напрямую зависит от качества монтажа системы от протечки воды. А вот кому доверить эту работу, мы расскажем в этой статье.

Читать полностью ...

Нужен сварщик? Воспользуйтесь услугами компании «Домашний мастер в Краснодаре»

Когда нужен сварщик, на поиски хорошего специалиста могут уйти недели. Чтобы не терять драгоценное время, изучите эту статью.

Читать полностью ...

Слесарь сантехник - услуги специалиста-профессионала по самой низкой цене

Где работает лучший слесарь сантехник и на каких условиях он предоставляет свои услуги, читайте далее.

Читать полностью ...