г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Установка вытяжек бытового и производственного назначения в Краснодаре

Самостоятельный монтаж вытяжек различного назначения следует начинать с подготовки и разметки места их крепления и установки дюбелей, на которые впоследствии будут монтироваться элементы крепления оборудования.

Важно учесть при этом то обстоятельство, что по условиям эксплуатации вытяжек различного типа (во избежание нагрева и деформации корпуса) не рекомендуется устанавливать их на расстояниях ближе 70 см от газовых и электрических печей или другого нагревательного оборудования.

После подвески вытяжки следует выровнять её с помощью уровня по горизонту, используя для этого регулировочные зазоры в проушинах или кронштейнах крепления изделия.

На следующей стадии монтажа необходимо пристыковать трубы воздуховода вытяжки к штатному вентиляционному отверстию,размещённому на стене. Только прежде  необходимо убедиться в том, что сечения воздуховода и выходного отверстия вытяжки совпадают по размерам. Монтаж воздуховода следует проводить с особой тщательностью, добиваясь полной герметичности стыков.

Что касается электрической части подключения оборудования  данного класса, то здесь важно учесть максимальную величин употребляемой монтируемой вытяжкой мощности, которая может составлять величину порядка 1000 Вт. Правилами устройства электроустановок (ПУЭ) рекомендуется подключать оборудование подобного класса с помощью отдельной линии электропитания с установленным в ней автоматическим устройством защиты от перегрузок и КЗ (автоматом).

При монтаже электрической части оборудования необходимо обратить внимание на то, чтобы заземляющий контакт был надежно закреплён на её корпусе. Это защитит обслуживающий персонал и пользователей от опасности поражения электрическим током, возможным при повреждении изоляции подводящих проводов.

Хорошо известно, что при установке вытяжек различных образцов и исполнений могут возникнуть некоторые затруднения, связанные с нюансами монтажных работ по прокладке трубопровода и подключению оборудования к электрической сети.

Вам удастся избежать всех этих неприятностей и сберечь свои нервы и время в том случае, если вы воспользуетесь услугами домашнего мастера в Краснодаре,обладающего достаточным опытом проведения монтажных работ.

Специалисты нашей монтажной бригады всегда готовы прийти к вам на помощь и взять на себя всю ответственность за проведение работ подобного рода.

Также выполним сборку электрощита.

Системы отопления

Как актуальна фраза из известной песни «Важней всего погода в доме…..» в холодное время года. И хоть в песне идет речь не о тепле в прямом смысле слова, все равно сохранить дом теплым задача не из легких. Как это сделать с помощью монтажа системы отопления мы расскажем в данной статье.

Читать полностью ...

Монтаж радиаторов отопления. С чего начать?

Прежде чем осуществить монтаж радиаторов отопления их необходимо заранее выбрать. На что необходимо обратить внимание при выборе?

Читать полностью ...

Установка микроволнового оборудования

Перед самостоятельной установкой микроволновой печи, прежде всего, следует найти на месте будущего её расположения безопасный участок стены с ровной и строго вертикальной поверхностью.

Читать полностью ...

Сантехник Краснодар недорого и на выгодных условиях

Когда срочно понадобился сантехник Краснодар недорого и вы не знаете куда обратиться за помощью, прочтите эту статью и ваша проблема решиться в одночасье.

Читать полностью ...

Нужен сварщик? Воспользуйтесь услугами компании «Домашний мастер в Краснодаре»

Когда нужен сварщик, на поиски хорошего специалиста могут уйти недели. Чтобы не терять драгоценное время, изучите эту статью.

Читать полностью ...

Наша бригада сантехников быстро решит ваши проблемы

Бригада сантехников от компании «Домашний мастер» в Краснодаре – правильный выбор, если вам нужно устранить любую сантехническую проблему быстро и качественно. Прочтите статью и обращайтесь.

Читать полностью ...