г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Замена радиатора отопления

Замена радиатора отопленияНеприятная нужно сказать ситуация, когда в холодное время года в квартире перестает работать система отопления. Не стоит сразу же и во всем винить теплоэнергетиков. Причина может быть совсем иной. Дело в том, что очень часто проблема холодных батарей именно в них самих и кроется. Со старыми радиаторами невозможно быть в чем-то уверенным – они то забиваются, то дают течь, то теплоноситель циркулирует по ним плохо. В итоге возникает реальная опасность выхода батареи из рабочего состояния в отопительный сезон. Как правило, прорыв радиатора  влечет за собой печальные последствия: замороженные трубы, залитые соседи на нижнем этаже и срочный ремонт. Упредить появление подобных проблем поможет замена радиатора отопления. Заменив старые радиаторы новыми,вы сразу же заметите, насколько в доме поднялась комнатная температура!

Наиболее часто батареи меняют в квартирах, расположенных в панельных домах, где в системах отопления использованы конвекторы. Поскольку у них маленькая мощность, температура воды в системе недостаточна для поддержания в жилом помещении комфортного микроклимата. Вследствие чего, в комнате в зимний период становится холодно и совсем не комфортно. Решение этого вопроса состоит в замене старого конвектора на современную новую батарею требующегося  размера.

Еще одна немаловажная причина для замены старых батарей на новые состоит в их внешнем виде. Современные батареи  (алюминиевые секционные), имеющие прекрасный дизайн и безупречное покрытие,  намного улучшат внешний вид комнаты и органично вписываются в любой интерьер. Поэтому, если Вы запланировали сделать ремонт, то, прежде всего,  следует начинать его с замены батарей, а если у вас будет проводиться капитальный ремонт - после установки окон.

Решив, что в вашем случае необходима замена радиатора отопления, Вы вероятнее всего столкнетесь с проблемой выбора, поскольку рынок приборов отопления представлен большим разнообразием радиаторов. Каждый  профессионал посоветует  Вам при выборе радиатора учитывать такие  параметры, как:

  • предполагаемая наружная температура воздуха;
  • расположение здания;
  • ветровые условия;
  • теплоотдача стен;
  • тип окон и вид остекления;
  • требующаяся внутренняя температура.

От такого множества параметров, которые нужно знать, чтобысделать правильный выбор просто голова идет кругом. Как же не ошибиться и незапутаться? Ведь, как известно, большинство аварий, которые связанны сбатареями, именно и происходят вследствие их неправильного подбора.

Если раньше можно было приобреститолько чугунные батареи, то современные радиаторы изготавливаются  из стали, биметалла и медно-алюминиевогосплава. Причем, каждый из материалов отличается  своими особенностями.

Температурный режим в помещении вовремя  отопительного сезона напрямуюзависит от того, на каком качественном уровне была выполнена замена радиатора отопления. Заменабатарей в квартире, доме или офисе требует специальных знания относительно технологииих монтажа, наличие опыта и специального инструмента. Всем этим располагаютспециалисты «Домашний мастер в Краснодаре». Наши квалифицированные сотрудники произведутвсе необходимые замеры и рассчитают требуемую мощность, а также и  количество секций радиаторов. Лишь подобрав наиболееоптимальный для вас вариант оборудования, они после демонтажа старых батарей,установят на их место новые. К тому же все будет выполнено весьма оперативно и аккуратно,на высоком профессиональном уровне  и заразумную плату!

Сюда же обращайтесь и по поводу монтажа системы очистки воды.

Установка котлов отопления

Котёл является крайне необходимым оборудованием в современных домах с индивидуальным отоплением. Его приобретение и установку лучше всего доверить профессионалу. От этого зависит дальнейшая работа котла, его коэффициент полезного действия, экономичность, долговечность.

Читать полностью ...

Отделка однокомнатной квартиры

Даже если владелец квартиры принимает решение сделать ремонт самостоятельно, зачастую он получает прямо противоположный желаемому результат. Это обусловлено тем, что отделка квартиры требует наличия профессиональных знаний в сфере отделки и дизайна, а также отслеживания новинок рынка отделочных материалов. Но унывать не стоит - отделка однокомнатной квартиры, выполненная специалистами нашей фирмы, сделает ее удобной, комфортной и красивой.

Читать полностью ...

Ремонт однокомнатной квартиры под ключ

Специалисты компании «Домашний мастер в Краснодаре» выполнят ремонтно-строительные работы любой сложности и ремонт однокомнатной квартиры под ключ по оптимальной цене. Если вы хотите после ремонта получить преображенную в стильное и комфортное жилье однокомнатную квартиру, обращайтесь к нам.

Читать полностью ...

Проектирование отопления дома доверяйте только профессионалам

Самостоятельное проектирование отопления дома - весьма затратная статья в строительной смете. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что такого рода проектами обязаны заниматься лишь квалифицированные специалисты, которые смогут заблаговременно подготовить проект системы отопления. Об этом и поговорим в данной статье.

Читать полностью ...

Установка котлов

Поскольку сложность котельного оборудования возрастает год от года и появляются все модели с улучшенными функциональными особенностями, то установка котлов требует и новых знаний, и новых умений. Поэтому мы решили посвятить эту статью именно данной теме.

Читать полностью ...

«Домашний мастер» советует при необходимости вызвать сантехника Краснодар

Вызвать сантехника Краснодар проще, чем Вы думаете, если обратиться в компанию «Домашний мастер».

Читать полностью ...