г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Чем полезна профессиональная установка унитаза под ключ?

При обустройстве новой квартиры, а также во время ремонта может возникнуть вопрос о правильной подготовке ванной комнаты и туалета. Чтобы избежать проблем и не допускать ошибок, которые в будущем могут привести к протечке или к другим неприятным поломкам, рекомендуем обращаться к профессиональным сантехникам. Установка унитаза в Краснодаре осуществляется опытными мастерами, которые разбираются в специфике сантехнических устройств.

Основные отличия унитазов

В зависимости от выбранной модели унитаза, будет меняться сам подход к установке. Иногда требуется сделать отдельное отверстие в стене для сливного бачка, а иногда установить его отдельно от всей конструкции. Таких тонкостей довольно много, и оценить ситуацию, чтобы выбрать подходящий вариант установки, может только специалист с соответствующим опытом.

Чтобы Вам было проще ориентироваться среди большого ассортимента на рынке сантехнических устройств, расскажем о специфике и ключевых характеристиках разных моделей.

Напольные унитазы

Установка унитаза в Краснодаре | Установка унитаза в частном доме | Установка унитазов под ключВ первую очередь, все модели делятся на подвесные и напольные унитазы. Вторые наиболее популярны, и их можно встретить практически в каждой квартире.

Крепление к полу осуществляется дюбелями, которые обычно идут в стандартном комплекте. Для правильного крепления необходимо точно просчитать расстояние между отверстиями и произвести соответствующую разметку. Даже такой простой процесс требует максимальной внимательности и опыта обращения с инструментом.

Важный нюанс таких моделей заключается в том, что они требуют достаточно большого пространства для размещения, что может оказаться критичным для владельцев небольших квартир.

Подвесные унитазы

Унитазы с подвесным типом крепления получили распространение только в последние годы. Их стали выбирать и за малый размер, и за приятный внешний вид. В то же время, такие модели имеют еще больше нюансов в плане размещения и монтажа.

Здесь все зависит от выбранного типа инсталляции, которая может быть блочной либо рамочной. В первом случае мастера используют анкерные болты и пластины из металла, поэтому такой способ подходит для размещения на несущей стене.

С рамочными моделями все еще сложнее: здесь потребуется специальная сварочная рама, закрепляемая как на стене, так и на полу. Такая конструкция с трубами из стали необходима, чтобы сместить всю тяжесть на пол, ведь гипсокартонная стена может не выдержать высокой нагрузки.

Форматы сливных бачков

Помимо разделения моделей по типу крепления, есть множество других важных свойств, которые стоит учитывать при выборе и покупке. Если Вам нужна установка унитазов под ключ, можно проконсультироваться с самим мастером насчет самого подходящего варианта.

Например, стандартным методом размещения бачка считается «компакт», когда бачок размещен на задней полке унитаза. Если Вы хотите спрятать всю конструкцию за стенку, оставив только непосредственно сам унитаз, выбирайте модели с бачком внутри системы инсталляции, либо те, что располагаются отдельно. Иногда целесообразной считается установка унитаза в частном доме с использованием специальной водопроводной системы, которая позволяет отказаться от использования дополнительного сливного бачка.

Рекомендуем обращаться к мастеру-сантехнику еще на этапе выбора нужной модели. Таким образом, Вы будете точно знать, что приобретаемый унитаз соответствует условиям Вашей квартиры или частного дома.

Грамотная и профессиональная установка поможет увеличить эксплуатационный срок и качество оборудования для туалета.

Требуются сварщики

Сварщики – кто же еще, как не они соединят несоединимое. Не клеем же соединять два куска металла. Только они могут их сварить (от слова сварка), да так чтобы держалось не на честном слове.

Читать полностью ...

Сантехник Краснодар – оперативно предоставленная услуга

Заказав услугу сантехник Краснодар, в ответ от нашей компании вы получите высококвалифицированное выполнение опытными мастерами поставленной задачи. Услуга сопровождается предоставлением полной необходимой отчетной документации. Больше подробностей о сотрудничестве с нами, читайте далее.

Читать полностью ...

Услуги сварщика Краснодар на сложных объектах

Где могут понадобиться услуги сварщика Краснодар и где найти настоящего профессионала, рассказано в этой статье.

Читать полностью ...

Монтаж отопления цена узнать в Краснодаре

«Монтаж отопления цена» - часто задаваемый вопрос. Цены в компании «Домашний мастер» в Краснодаре одни из низких в регионе. Мы ждем вас.

Читать полностью ...

Ремонт однокомнатной квартиры под ключ

Специалисты компании «Домашний мастер в Краснодаре» выполнят ремонтно-строительные работы любой сложности и ремонт однокомнатной квартиры под ключ по оптимальной цене. Если вы хотите после ремонта получить преображенную в стильное и комфортное жилье однокомнатную квартиру, обращайтесь к нам.

Читать полностью ...

Цены на услуги сантехника из бригады «Домашний мастер в Краснодаре»

Как формируются цены на услуги сантехника и где заказать настоящего профессионала, изложено в этой статье.

Читать полностью ...