г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Что лучше? Металл или пластик?

Сегодня в наших квартирах и на производственных объектах в качестве основного элемента сантехнического оборудования всё чаще вместо традиционных металлических труб начинают применяться их пластиковые заменители, преимущества которых кажутся нам на первый взгляд вполне очевидными. Однако же, если внимательно проанализировать ситуацию с трубами обоих видов, то окажется,  что всё не так однозначно.

При сравнении этих двух видов следует отметить, прежде всего, что трубы из металла имеют большую прочность и устойчивы как к перепадам давления в системе, так и к  скачкам температуры воды. Чего нельзя сказать о трубах пластиковых, которые хотя и выдерживают невысокое давление бытовых и промышленных водопроводных систем, но, тем не менее, очень чувствительны к  воздействию на них высоких температур.

 Проявляется это воздействие обычно в том, что небольшие ошибки, допущенные при монтаже систем горячего водоснабжения из пластиковых труб, могут привести к их  деформации и образованию протечек.

 С другой стороны, трубы из пластика имеют более эстетичный внешний вид, их намного проще монтировать и легче сгибать в предусмотренные проектом формы. Пластиковые трубы, в отличие от труб металлических, не поддаются коррозии и не требуют применения защитного окрашивания. Кроме того, они практически не загрязняют воду в системе водоснабжения.

 В итоге проведённого анализа сам собой напрашивается вывод о том, что обе эти разновидности труб имеют свои достоинства и свои недостатки. Опыт монтажных и ремонтных работ, проводимых специалистами нашей бригады, показал, что для водопроводных и канализационных систем лучше всего подойдёт пластик. А для прокладки отдельных отопительных линий наиболее подходящим вариантом являются трубы из металла.

Предлагаем услуги по обвязке топливных котлов.

Энергоэффективный дом

Владельцам загородных домов приходиться ежемесячно выкладывать немалую сумму денег по оплате счетов за отопление и электричество. Если свести все годовые расходы, порой сумма может ошеломить количеством нулей.

Читать полностью ...

Монтаж котлов отопления от лучшего в Краснодаре подрядчика

Монтаж котлов отопления в Краснодаре - не проблема. Но куда надежнее обратиться с этой проблемой, узнайте из данной статьи.

Читать полностью ...

Сварщик Краснодара

Рабочие по сварочным работам пользуются огромным спросом в г. Краснодар.

Читать полностью ...

Установка сантехники Краснодар от «Домашнего мастера»

Предоставим услугу «установка сантехники Краснодар» на кухне, в ванной комнате и туалете, а также другие услуги, со списком которых вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Читать полностью ...

Идеальное предложение от компании «Домашний мастер»: газорезка металла пропаном и кислородом

Качественная газорезка металла пропаном и кислородом от компании «Домашний мастер» - это именно то, что нужно в процессе строительных работ. И именно в нашей компании вы сможете заказать качественные услуги.

Читать полностью ...

Доверьте нам ремонт водопроводного крана смесителя

Предоставляем услугу ремонт водопроводного крана смесителя. Доверьтесь профессионалам, чтобы больше не терпеть звук падающих капель. Сэкономьте с нами!

Читать полностью ...