г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Недобросовестный монтаж может испортить любое качественное изделие

Трудо проводные системы из полипропилена, в том числе EKOPLASTIK PPR, обычно соединяются полифузийной сваркой. Основными преимуществами этого способа сварки без спорно являются: короткое время и простота монтажа, компактность и монолитность полифузийного соединения. Тем не менее часто можно встретить с некачественной и плохо проведенной сваркой. Ниже попытаемся описать самые важные и часто встречающиеся ошибки, а так же их последствия.

Пример соединения необезжиренных поверхностей трубы и фитинга (в разрезе)В самом начале процесса сварки нужно осмотреть свариваемые детали ( труба, фитинг) и при необходимости произвести очистку с помощью салфеток, смоченных в специальных средствах (TANGIT, техн. спирт). Абсолютного соединения не произойдет в случаях, когда соединяемые поверхности деталей загрязнены жирными веществам. На первый взгляд это не заметно, но при испытании давлением или при кратковременной эксплуатации системы соединения теряет герметичность и начинает течь.

Пример соединения при недостаточной температуре на насадках (в разрезе)Следующим фактором, который влияет на качество соединения, являются соблюдение технологического процесса сварки. Правильную температуру насадок (для пропилена - 250-270гр.) рекомендовано проверять контактным термометром. В случаях, когда сварка проводится в зимний период особенно на ветру, полезно сварить пробное соединение, которое в последствии лучше всего разрезать и проверить. Очень важно соблюдать время нагрева и фиксирования, которое зависит от диаметра трубы.

Пример закупоренного соединения (в разрезе)При не соблюдении глубины соединения трубы в фитинг ( чаще всего из-за превышение глубины) может наступить случай, когда произойдет закупорка детали. Полезным бывает отметить измеренную глубину насадки на трубе фламастером. Такое сварочное соединение представляет собой узел с большими местными потерями давления и , в свою очередь, является потенциальным местом скопления загрязнений.

Пример правильно сварного соединения (в разрезе)Всегда необходимо проверить соответствие примечаемого сварочного аппарата с диаметром свариваемых изделий. Эта информация находится в прилагаемой технической инструкции пользования аппаратом. Для сварки диаметром от 50 мм и выше необходимо применять монтажное приспособление со сварочным аппаратом соответствующей мощности. только так возможно соблюсти равно осие и фиксированное положение трубы и фитинга. 

По окончании любого монтажа необходимо провести испытание давление, благодаря которому большинство вышеописанных ошибок при сварке обязательно проявится. это помогает избежать в будущем последующих аварий.

Описанные принцыпы при монтаже и испытание давление являются условием десятилетней гарантии, которую предлагает фирма WAVIN Ekoplastik на свою продукцию.

 

Предписываемые значения для полифузийной сварки труб и деталей ППР при наружной температуры 20с и слабом ветре

Наружный диаметр трубы (мм) Время нагрева (с) Время соединения (с) Время охлаждения/фиксирования (с)
16 5 4 2
20 5 4 2
25 7 4 2
32 8 6 4
40 12 6 4
50 18 6 4
63 24 8 6
75 30 8 6
90 40 8 6
110 50 10 8

Установка проточных водонагревателей. Цена услуги от 1500 руб.

Интересует установка проточных водонагревателей, цена за данную услугу в Краснодаре? Ценник начинается от 1500 руб. Конкретнее после осмотра.

Читать полностью ...

Установка счетчиков воды обязательно сэкономит ваши ежемесячные коммунальные платежи

Вы еще не установили счетчики воды и ежемесячно переплачиваете за лишние кубометры воды? Тогда поспешите. Если вы все еще думаете, что это обойдется вам «в копеечку», мы заверим, что буквально в первые месяцы работа и сами счетчики окупятся. Установка счетчиков воды обязательно станет наиболее выгодным вложением ваших средств.

Читать полностью ...

Предлагаем услугу монтаж сантехники цена не кусается

Интересует монтаж сантехники цена на данную услугу? Прочтите статью и выбирайте нашу компанию. Цена и график работы вам понравиться.

Читать полностью ...

Чем полезна профессиональная установка унитаза под ключ?

Установка унитаза в Краснодаре, установка унитаза в частном доме, установка унитазов под ключ, профессиональная установка унитаза, установка унитаза от профессионалов.

Читать полностью ...

Установка насосной станции

На сегодняшний день, основная масса людей поняла всю целесообразность установки насосов. И с большой активностью устанавливают насосные станции у себя в домах.

Читать полностью ...

Влияние скорости охлаждения после сварки на свойства чугуна

Очень трудно получить качественное сварное соединение без изъянов и с необходимыми свойствами, так как нагрев и, затем, охлаждение сильно изменяют свойства и структуру чугуна вокруг шва.

Читать полностью ...