г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Кто такой слесарь-сантехник

слесарь сантехникСлесарь-сантехник или сантехник, это рабочий, занимающийся ремонтом и наладкой различного сантехнического оборудования. Его труд приносит нам комфорт, удобства и создает условия для полноценного отдыха и производительной работы. Он поддерживает благоприятный искусственный климат в рабочих и жилых помещениях, исправную работу канализациии водопровода. Также его работа заключается в монтаже и ремонте системы отопления, газо — и водоснабжения, канализации. Еще он занимается присмотром за аппаратурой, системами трубопровода и системой пожаротушения.

Эта профессия появилась в Древнем Риме в период процветания целых систем водоотводов, стоков и фонтанов в домах знатных и богатых людей. Именно в те времена и появились родоначальники современных слесарей-сантехников. Шло время, профессия совершенствовалась, также как и мастера, и теперь нашу современную жизнь невозможно представить без сантехника, ведь часто происходят сложные аварии, а без них жизнь будет крайне сложна. Однако на наших сантехников, не сравнить с их европейскими коллегами, был наложен плохой «отпечаток», нам всем кажется, что слесарь-сантехник – это неопрятный, не просыхающий работник, часто выражающийся некультурным языком и просящий за любую малейшую работу бутылку водки.

Со временем ситуация изменилась, теперь такого «сантехника» невозможно встретить, разве что где-то в глубинке. Современные слесари-сантехники дорожат своей репутацией, ведь это профессиональные работники, обладающие специальным образованием. Все дело в ответственности этой работы, поскольку с годами сантехническое оборудование достаточно усложнилось и работа с ним требует определенных навыков и знаний на рынке услуг. Ему приходиться всегда шлифовать свои знания и умения, интересоваться новейшими технологиями в области сантехники и даже в какой-то степени быть дизайнером, поскольку в нынешнее время все коммуникации прячут за стенами, ему нужно решать проблемы в соответствии с проектами

Эта профессия востребована не только в населенных пунктах, но и при возведении новых объектов, когда проводятся работы по монтажу систем отопления,канализации, водоснабжения и наладке сантехнического оборудования. Слесарь-сантехник занимается гибкой, разметкой, резанием металла, сборкой,нарезанием резьбы. В жилищно-эксплуатационной конторе его работа заключается в ремонте этих систем и наблюдении за их эксплуатацией.

Общие знания можно получить в специализированных колледжах, а в случае невозможность продолжать обучение можно получить недостающий опыт от профессионального наставника. Имея же желание совершенствоваться, можно пройти обучение в высшем учебном заведении и получить диплом инженера коммуникационных систем.

В нынешних условиях эта работа требует расторопности, точности в действиях,сообразительности и наблюдательности. Довольно высокие запросы предъявляются к зрению сантехника (из-за работы в заполненных паром помещениях и в условиях недостаточной освещенности), к его глазомеру (например, разметка мест крепления оборудования). У него должны быть отлично развиты слух (для определения состояния систем по звуку), осязание, образная память (знание особенностей устройства всей системы), кинестезия - «мышечное чувство» (например, при затягивании резьбы и проверке ее чистоты), обоняние (для определения утечки газа), мышление.

В современном мире слесарь-сантехник –это востребованная профессия. Из года в год потребности в сантехнических услугах растут и хоть его работа не такая уж и заметная в нашем обществе,именно он главный и незаменимый на месте аварии и благодаря именно его работе и возможна наша комфортная (удобная) жизнь.

Если вам нужно установить сантехнику — звоните!

Установка сололифта

Для чего нужна установка сололифта и кто справится с этим на высоком уровне качества, узнайте из этой статьи.

Читать полностью ...

Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты

На сегодня, популярным и наиболее привлекательным материалом для отделки ванных комнат является керамическая плитка. Но как ее выбрать? На что в первую очередь нужно обратить внимание? Какая цветовая гамма визуально расширит границы ванной комнаты? И еще много подобных вопросов вы задаете себе, когда готовитесь к ремонту.

Читать полностью ...

Мастера сантехники дешево за качественно предоставленные услуги

В статье мы рассказали, где работают мастера сантехники дешево и какими выгодами пользуются их клиенты.

Читать полностью ...

Компания «Домашний мастер»: ремонт отопления дома в Краснодаре, цена ниже, чем у конкурентов!

У вас возникла потребность в ремонтных работах, связанных с отопительной системой? Тогда наша компания «Домашний мастер» готова предложить вам высококачественный ремонт отопления дома в Краснодаре цена, которого зависит исключительно от объема работ и материалов.

Читать полностью ...

Надежный сантехник от компании «Домашний мастер» в Краснодаре

Вам нужен надежный сантехник? Настоящий профессионал? Прочтите статью и звоните к нам.

Читать полностью ...

Сварщик Краснодар - профессиональный и ответственный подход к работе

Если нужен сварщик Краснодар, изучите данную статью и узнайте где заказать услуги этого специалиста.

Читать полностью ...