г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Как правильно организовать монтаж отопления?

монтаж отопленияПрежде чем начать монтаж отопления заказчик должен определить для себя, что он в итоге хочет получить: высокое качество или низкую стоимость.

- Проект.

Монтаж отопления любого помещения начинается с разработки проекта отопления, имеющего очень большую важность. Его разработкой должен заниматься инженер-проектировщик, учитывающий в своей работе: площадь помещения, толщину и материал стен, высоту потолков, утепление окон и многое другое. На основании согласованного проекта, сметчик составляет смету.

- Выбор труб.

Монтаж отопления можно осуществить трубами из сшитого полиэтилена, из армированного полипропилена или стальными трубами.

Трубы из сшитого полиэтилена характеризуются низкой теплопроводностью, очень низким коэффициентом шероховатости, непроводимостью электричества, не подвержены коррозии, легко гнутся, перегибов не боятся, удобны при монтаже.

Полипропиленовые трубы отличаются долговечностью, повышенной прочностью, низкой ценой, отсутствием электрической проводимости, низкой теплопроводностью, быстро монтируются. Монтаж из таких труб осуществляется с помощью пайки с использованием нагрева.

Остальные трубы из полимеров (металлопластик и т.д.) считают наихудшим компромиссом.

- Выбор радиаторов.

Выбор радиаторов зависит от технических характеристик, совместимости с другими элементами. Важно учитывать теплоотдачу радиаторов, мощность котла и их химическую совместимость. Проектировщик обязан предоставить список моделей радиаторов, заранее проанализировав все перечисленные выше моменты. Вам остается только сделать свой выбор.

- Выбор котла.

При выборе котла опирайтесь на тип используемого топлива. На первом месте (из-за экономичности) стоят газовые котлы, на втором – твердотопливные. Они могут быть оборудованы электрическими тэнами и пультами управления. Электрические котлы –самые дорогие в эксплуатации. Мощность котла определяется проектировщиками.

- Закупка материалов.

Рекомендуем все материалы покупать у официальных дилеров, несущих ответственность за продукцию и предоставляющих сертификаты качества.

- Выбор специалистов.

Когда у вас есть проект и приобретены все материалы, можно приступать к монтажу систем отопления. На успешный исход данного мероприятия очень сильно влияет человеческий фактор, потому важно не ошибиться при выборе исполнителя и найти опытного и ответственного мастера-сантехника, который имеет в наличии необходимый специальный инструмент.

Многие останавливаются при решении вопроса выбора – частник или фирма? Частный мастер привлекает низкой стоимостью услуг, но отталкивает сомнительным качеством. Фирма – предоставлением гарантии и дальнейшей ответственность за свою работу.

Монтаж отопления и водоснабжения – сложный и ответственный процесс, в котором участие принимают как монтажник, так и заказчик. От их взаимодействия зависит удачный исход мероприятия. Монтажник-профессионал и заказчик, разумно экономящий на стоимости профессиональных услуг и качестве материалов – залог успеха.

По окончании работ мастер должен осуществить опрессовку труб, с целью выявления скрытых дефектов в местах соединений.

- последствия неправильного расчета, неквалифицированного монтажа отопления.

Протечки и затопления – наихудшая проблема, после проведения работ из некачественных труб или недобросовестными работниками. Если вы живете в квартире, то эти последствия заметите либо вы, либо соседи. Плата за их ремонт может обойтись дорого. В загородном же доме последствия будут намного хуже. Часто, включив домна прогрев, хозяева уезжают. По возвращении нужно будет решать вопросы не только с ремонтом системы отопления.

Холод– вторая стандартная проблема. Заплатить немало денег за монтаж отопления и жить после этого в холоде, пользуясь разными обогревателями, как-то нелепо.

Откачка септиков. Цена в Краснодаре от компании «Домашний мастер»

Сейчас большинство людей предпочитают проживать в загородных домах, где на участках располагаются септики. И наша компания «Домашний мастер» предлагает вниманию клиентов такую услугу, как откачка септиков. Цена в Краснодаре зависит от сложности работ.

Читать полностью ...

Установка проточных водонагревателей. Цена услуги от 1500 руб.

Интересует установка проточных водонагревателей, цена за данную услугу в Краснодаре? Ценник начинается от 1500 руб. Конкретнее после осмотра.

Читать полностью ...

Похолодало? Бригада специалистов «Домашний мастер в Краснодаре» осуществит монтаж котлов и радиаторов отопления в Краснодаре

Зима наступила, как обычно, неожиданно? Хорошо, что есть «домашние» специалисты, которые в любое время года осуществят монтаж котлов и радиаторов отопления в Краснодаре. Это мы - бригада специалистов «Домашний мастер в Краснодаре»!

Читать полностью ...

Услуги сварщиков

Где максимально востребованы услуги сварщиков и кто в Краснодаре справляется с такой задачей лучше всех, читайте в этой статье.

Читать полностью ...

Услуги сантехника Краснодар - быстрое решение неприятных бытовых проблем

В каком случае могут понадобиться услуги сантехника Краснодар и кому довериться в этом вопросе, изложено в данной статье.

Читать полностью ...

Монтаж насосов отопления от компании «Домашний мастер» в Краснодаре

Монтаж насосов отопления в компании «Домашний мастер» продлит жизнь всей системе отопления.

Читать полностью ...