г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Монтаж радиаторов отопления. С чего начать?

Монтаж радиаторов отопления. С чего начать?Прежде чем осуществить монтаж радиаторов отопления их необходимо заранее выбрать. На что необходимо обратить внимание при выборе?

Для начала узнайте рабочее давление отопительного устройства, то есть давление, на которое радиатор рассчитан. Взаимосвязь проста. Чем больше давление, тем надежнее прибор.

Чтобы можно было осуществить монтаж радиаторов отопления в многоквартирном доме города, его рабочее давление не должно быть меньше 9 атмосфер. Если дом имеет свою котельную, то отопительного прибора с 6-8 атмосферами рабочего давления будет достаточно (не для высотных домов). Далее необходимо установить требуемую тепловую мощность. При этом за основу берется расчет, где на 1 м² площади отапливаемого пространства требуется 100-125 Вт теплоотдачи отопительного прибора. Какова теплоотдача у приобретаемого отопительного устройства можно узнать у продавца-консультанта.

Монтаж радиаторов отопления принесет более эффективные результаты, если вода будет литься сверху к низу. Бессмысленно приобретать отопительный прибор более чем с 10 секциями, если подводка к батарее расположена только с одной стороны, поскольку дальние секции весьма слабо будут выполнять свою отопительную роль. Если вы все-таки желаете установить длинные радиаторы, то стоит сделать отвод и подвод с обеих сторон отопительного устройства.

При установке отопительного прибора в нише, под подоконником, вокруг него для обеспечения циркуляции воздуха необходимо предусмотреть достаточное количество свободного пространства. Из-за этого расстояние от устройства до пола должно составлять не менее 70 мм.,  до стены - не менее 30 мм., до подоконника - не менее 100 мм.В ином случае будьте готовы к 10-15-ти процентным тепло потерям.

Установку можно выполнять как в напольном, так и в настенном исполнении при помощи кронштейна.

Также не лишним будут наши советы, которые помогут при выборе отопительных устройств:

1. Панельные стальные отопительные устройства. 

Такие отопительные приборы изготавливают из 2-х стальных пластин, соединенных сваркой, и их толщина составляет 1,25-1,5 мм. Здесь тоже есть своя взаимосвязь. Чем больше площадь пластин, тем больше тепло излучение батареи. Как правило, после установки панельной стальной батареи ее накрывают кожухом, который придает ей нарядный либо строгий вид. Данная категория отопительных устройств функционирует при рабочем давлении ниже 9 атмосфер. Примечательно, что они отдают на 20-25 % больше тепла в отличие от обычных радиаторов.

Такие отопительные приборы могут иметь либо боковую подводку, либо боковую и нижнюю одновременно. Кроме обычного монтажного комплекта, который продается вместе с батареей, есть и множество крепежей, с помощью которых можно выполнить установку батареи в напольном варианте с обязательной регулировкой расстояния от пола.

2. Алюминиевые секционные батареи. 

Такие отопительные устройства легкие, элегантные и обладают высоким уровнем теплоотдачи. Поскольку теплопроводность алюминия в 3-4 раза выше, чем у чугуна и стали, то можно изготавливать алюминиевые секционные батареи в небольших размерах, при этом не будет никаких потерь по теплу. Чем и пользуются производители. При установке таких отопительных приборов можно без труда подобрать длину радиатора. Каждая секция обладает нижним и верхним коллекторами, которые соединены между собой вертикальным каналом, и ребрами,увеличивающими площадь прогревающей поверхности, то есть теплоотдачу.

3. Биметаллические секционные радиаторы.

Этот вид отопительных приборов весьма удачно соединил в себе самые лучшие свойства, которыми могут похвастать секционные алюминиевые и трубчатые стальные батареи. В связи с эти их установка обеспечивает приличную долговечность (порядка 20 лет), прочность (выдерживают 40-50 атмосфер давления)и высокую теплоотдачу. Ко всем перечисленным достоинствам необходимо еще добавить и современный привлекательный дизайн. Для успешной установки биметаллического секционного отопительного устройства необходимо заранее рассчитать его габариты, диаметр подводящих труб и схему подводки.

Монтаж отопления заказывайте компании «Домашний мастер в Краснодаре»!

Частный сантехник из компании «Домашний мастер»

Вам нужен частный сантехник? Прочтите статью и узнайте, что мы можем для вас сделать.

Читать полностью ...

Ремонт однокомнатной квартиры под ключ

Специалисты компании «Домашний мастер в Краснодаре» выполнят ремонтно-строительные работы любой сложности и ремонт однокомнатной квартиры под ключ по оптимальной цене. Если вы хотите после ремонта получить преображенную в стильное и комфортное жилье однокомнатную квартиру, обращайтесь к нам.

Читать полностью ...

Монтаж отопления в частном доме – это не проблема для нас

Монтаж отопления в частном доме с компанией «Домашний мастер» залог тепла в вашем доме.

Читать полностью ...

Монтаж радиаторов отопления. С чего начать?

Прежде чем осуществить монтаж радиаторов отопления их необходимо заранее выбрать. На что необходимо обратить внимание при выборе?

Читать полностью ...

Устранение засоров - избавление от лишних проблем

Прочтите эту статью и узнаете кто лучше всех осуществляет устранение засоров за небольшую плату.

Читать полностью ...

Качественные услуги сантехника ремонт крана за копейки

Где заказать услуги сантехника ремонт крана, чтобы не переплатить при этом, читайте далее.

Читать полностью ...