г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Отопление дома

Отопление домаСовременные технологии прочно входят  во все сферы нашей жизни. Не обошли они стороной и наши дома. В связи с этим существенные изменения претерпевают даже уже давно известные отопительные системы, открываясь для всех нас в своем  новом качестве. Отопление дома всегда занимало первое место для достижения в нем комфорта и уюта. Монтаж системы отопления, произведенный  с соблюдением современных технологий и с применением современных материалов, намного улучшает функциональность ее работы и значительно увеличивает срок эксплуатации  отопительных приборов. Решая вопрос об отоплении дома, прежде всего, следует знать о том, какие виды систем отопления существуют в настоящее время.

На данном этапе существует два вида отопительных систем в частных домах:

  • с естественной циркуляцией теплоносителя (к примеру, воды);
  • с принудительной циркуляцией теплоносителя.

Кроме того, они могут быть, как однотрубными, так  и двухтрубными, с верхней разводкой или нижней. Следует также заметить, что монтаж системы отопления можно выполнить таким образом, чтобы замаскировать разводку труб, или же оставить ее открытой. Преимущество скрытой разводки состоит в том, что она не портит интерьер дома. Открытая же система разводки, как правило, остается на виду. Окончательно определившись с видом системы отопления, можно приступить непосредственно к определению маршрута труб отопления. Во многом он зависит от характеристики помещений (технической), от месторасположения котла отопления и от расположения  батарей.

Именно технические характеристики помещения предопределяют выбор и монтаж отопительного котла нужных параметров. В зависимости от выбранного вами вида автономного отопления, следует подбирать и диаметр труб. Прежде всего, он будет напрямую зависеть от мощности котла и отопительных приборов, а также и от диаметров входа и выхода у потребителей.

Выполняя отопление дома, нужно соблюдать некоторые не писаные правила, нарушение коих может спровоцировать прекращение работы всей системы:

  • соблюдение наклонов отопительных труб;
  • избегать сужения выходов и входов на батареях, а также и котлах;
  • обязательное использование насоса с определенной подъемной мощностью в системе отопления с принудительной  циркуляцией теплоносителя;
  • недопущение ошибки при проектировании  системы отопления;
  • соблюдение необходимого соотношения объема гидроаккумулятора в отопительной системе замкнутого типа с количеством теплоносителя в системе отопления;
  • установка системы безопасности;
  • установка достаточно мощных котлов для обогрева необходимой площади;
  • оснащение системы отопления соответствующими батареями;
  • правильное заполнение отопительной системы в строгом соответствии с технической документацией.

Из всего вышесказанного видно, что монтаж отопления частного дома довольно сложный процесс, предполагающий наличие у его исполнителя профессиональных знаний,опыта и специальных навыков. Если же вы не являетесь специалистом в этой области, то целесообразнее будет доверить эту  работу профессионалам компании «Домашний мастер в Краснодаре». Специалисты нашей компании оперативно и на высоком качественном уровне выполнят монтажные работы, с гарантией долгосрочной и бесперебойной работы отопительной системы в вашем доме. Кроме всего прочего, мы предлагаем вам весьма выгодные цены на выполнение работ по монтажу отопления.

Если же вам требуется срочно провести отопление дома или собрать поливочную систему, обращайтесь к нам в «Домашний мастер в Краснодаре», и можете быть уверены в том, что вам никогда не придется пожалеть о своем выборе.

Установка сололифта

Для чего нужна установка сололифта и кто справится с этим на высоком уровне качества, узнайте из этой статьи.

Читать полностью ...

Надежный сантехник от компании «Домашний мастер» в Краснодаре

Вам нужен надежный сантехник? Настоящий профессионал? Прочтите статью и звоните к нам.

Читать полностью ...

Сантехник сварщик и другие услуги на выгодных условиях

В каких случаях может срочно понадобиться сантехник сварщик и где его заказать, узнайте из этой статьи.

Читать полностью ...

Устранение засоров канализации – оперативная профпомощь

Изучите эту статью и узнаете, кто выполняет устранение засоров канализации быстро, качественно и недорого.

Читать полностью ...

На монтаж отопления в Краснодаре цены лучшие предлагает компания «Домашний мастер в Краснодаре»

Монтаж отопления в Краснодаре цены на который удовлетворят любого клиента, предлагает компания «Домашний мастер в Краснодаре». Более подробную информацию мы разместили в этой статье.

Читать полностью ...

Установка циркуляционного насоса в систему отопления

Зачем нужна установка циркуляционного насоса в систему отопления, спросите вы? Об этом вы узнаете из этой статьи.

Читать полностью ...