г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Подключение духового шкафа и варочной панели

Подключение духовкиПеред установкой духового шкафа обязательно нужно обратить внимание на то, что иногда он поставляется вместе сварочной панелью  и имеет с ней  общий клеммник для подключения к сети. В этом случае вы не сможете установить варочную поверхность по  своему желанию в любом удобном для вас месте.

С другой стороны (если варочная панель и духовой шкаф поставляются раздельно) они могут просто не состыковаться по контактам разъёма, предназначенного для подключения питания к панели управления. Во избежание недоразумений следует обязательно проследить, чтобы модели духового шкафа и варочной поверхности совпадали.

При подключении духового шкафа необходимо исходить из того, что потребляемый его электрической частью ток может достигать величины в 32 ампера.

Используемая для его подключения проводка должна быть рассчитана именно на такой ток. Если проводка на вашем объекте старая – необходимо  проложить до места установки  духового шкафа новую линию электропроводки медным проводом сечением не менее 4,0 мм2.  А затем подключить её к электрическому щиту через отдельный автоматический выключатель, рассчитанный на ток срабатывания 40 ампер. Аналогичные требования  должны выполняться и  в случае подключения варочной панели.

При самостоятельном подключении варочной панели следует, прежде всего, разобраться с назначением каждого из шести контактов, размещённых на клеммнике устройства. Отметим кстати, что клеммник духового шкафа имеет аналогичную разводку.

В инструкции, прилагаемой к большинству устанавливаемых изделий данного типа,  имеется схема подключения их электропитания (приводится ниже). Первые три контакта с перемычками предназначены для подключения "фазных" (в изоляции коричневого цвета) проводов. Следующие два контакта с перемычкой служат для подключения нейтрали (N).Назначение же шестой позиции не требует объяснений –  это заземляющий (РЕ)  контакт. К нему  необходимо подвести  заземляющий провод в изоляции зелёно-жёлтого цвета.

Самым простым и наиболее эффективным считается вариант подключения образцов описываемого  оборудования  без использования  промежуточных элементов коммутации (вилок и розеток).  Удобнее всего подключать кабель, идущий от автомата, напрямую к  клеммникам монтируемых устройств. Включение и выключение устройств производится в этом случае прямо с их панели управления.

Работы по подключению электрооборудования данного типа можно с уверенностью  отнести к категории сложных, поэтому  их выполнение рекомендуется  проводить силами опытных специалистов.

Сотрудники бригады домашнего мастера в Краснодаре, располагающие всеми необходимыми для подключения данного оборудования материалами и специальным  инструментом, всегда готовы помочь вам в решении этого вопроса и способны качественно и в срок провести все требуемые монтажные операции. 

Также выполним установку вытяжек.

Качественная проводка электрики «Домашним мастером»

Наличие большого количества электроприборов требует хорошей электросети. Качественная проводка электрики позволит обеспечить Ваш дом достойным количеством точек подключения.

Читать полностью ...

Сервис водонагревателей - на страже долговечной работы оборудования

Что включает в себя сервис водонагревателей и кто овладел этим ремеслом в совершенстве, мы рассказали в данной статье.

Читать полностью ...

Услуги сантехника устранение течи – профессиональный подход

На сайте компании «Домашний мастер в Краснодаре» легко выбрать услуги сантехника устранение течи в разделе сантехнических работ. Более детальная информация приведена ниже.

Читать полностью ...

Чем оборудуется рабочее место сварщика?

Рабочее место сварщика может быть как постоянным (стационарным), так и временным (мобильным). Первая категория рабочего места сварщика предназначена для выполнения работ в специальных оборудованных мастерских, цехах

Читать полностью ...

Используем природный камень

Применение природного камня в строительстве различных сооружений – многовековая традиция. Большинство строений Древнего Рима, Греции, Египта и Индии возведены с применением камня. Конструктивными элементами построек, воспринимающими нагрузки, были каменные блоки. Но, с появлением и расширением области использования бетона, кирпича, железобетона, природный камень все чаща и чаще применяется как декоративный элемент отделки построек.

Читать полностью ...

Монтаж радиаторов отопления. С чего начать?

Прежде чем осуществить монтаж радиаторов отопления их необходимо заранее выбрать. На что необходимо обратить внимание при выборе?

Читать полностью ...