г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Поэтапный монтаж отопления в доме

Поэтапный монтаж отопления в домеДавайте поэтапно, с самого начала, рассмотрим, из чего состоит монтаж отопления в доме. Итак, приступим.

Первым делом необходимо произвести расчет будущих работ. Он необходим для того, чтобы система отопления во время эксплуатации не преподносила вам неприятных сюрпризов и давала нужное вам количество тепла. Для этого необходимо предоставить исполнителю поэтажный план объекта с подробными размерами всех помещений (квадратура, высота потолков, размещение оконных проемов и т.д.)

Подбор отопительных устройств (радиаторов)зависит от тепловой мощности, которая необходима для прогрева помещения. Как правило, за основу берется средний показатель температуры (+23-25 °C) при уличной температуре в -20 °C.По желанию заказчика мощность отопительных устройств может быть уменьшена или увеличена.

Мощность котла рассчитывается по формуле и, зачастую, составляет 1 киловатт на 10 м².

На следующем этапе подбираем материалы и оборудование. Изначально выбирается котел. Его выбор зависит от таких факторов, как наличие природного газа, для чего предназначен дом: для нечастых приездов или для постоянного проживания, количества отапливаемой площади,наличия помещения котельной. От последних двух позиций зависит, каким будет газовый котел – настенным или напольным, с закрытой или с открытой камерой сгорания.

Советуем перед выбором котла, работающего на газе, при условии отсутствия проекта,поинтересоваться у газовой компании вашего района, какие они обслуживают модели котлов и от каких производителей. Поскольку приемку и обслуживание такого оборудования выполняют, обычно, именно они, то лучше приобрести ту модель,которую они посоветуют.

Выбор труб, зачастую, зависит от финансовых возможностей заказчика. Отталкиваясь от этого момента можно выделить два основных варианта:

1. Трубы из полипропилена (так сказать золотая середина). Соединение труб осуществляется с помощью диффузионной сварки (пайки). Специальным паяльником нагревают соединяемые элементы, и после их остывания получается не разборное монолитное соединение. Такие трубы рекомендуется при скрытой прокладке в полах и стенах, но не рекомендуются при установке системы отопления в деревянных домах.

2. Трубы из сшитого полиэтилена “Rehau”или меди. Это тот вариант, когда качество выше цены. Медные трубы соединяются с помощью припоя и специальной паяльной лампы, а из полиэтилена “Rehau” -надвижной гильзы. Оба вида труб выдерживают высокое давление и высокую температуру. Другими словами обладают большим запасом эксплуатационной прочности. Специалисты не рекомендуют медные трубы соединять при помощи цанг (резьбового соединения).

Выбирая отопительные устройства, особое внимание уделяйте вопросу их надежности,теплоотдачи и внешнему виду. Здесь очень важно не упустить из виду размеры оконных проемов, высоту подоконного пространства, чтобы батарея не оказалась слишком большой или наоборот маленькой.

Там, где невозможно установить обычный радиатор, можно применить внутри полный встраиваемый конвектор. Такой конвектор встраивается специально для этого подготовленную нишу в полу и накрывается решеткой.

Также для эффективного отопления помещений можно применить систему «теплых стен» и«теплого пола». При таком случае трубы раскладываются на специально подготовленное основание и заделываются.

В общем, выбор приборов велик. Потому,выбирая котел, трубы, необходимо ориентироваться на функциональные особенности помещений и пожелания заказчика.

Наследующих этапах осуществляется монтаж котла, котельного оборудования,дымохода, прокладка труб отопления, монтаж радиаторов отопления и пусконаладочные работы. Но об этом читайте в других статьях.

Сантехник прочистка канализации - ликвидатор непредвиденных ситуаций

Если срочно нужен сантехник прочистка канализации, не спешите нанимать первого попавшегося, дабы не навредить и так усугубившемуся положению. Лучше прочтите эту статью и воспользуйтесь услугами настоящего профессионала.

Читать полностью ...

Замена радиатора отопления

В каких случаях может потребоваться замена радиатора отопления и кто предоставляет такие услуги в Краснодаре, читайте в этой статье.

Читать полностью ...

Компания «Домашний мастер» предлагает услуги сварщика и газосварщика в Краснодаре

Без услуги сварщика и газосварщика в Краснодаре не может обойтись ни одно даже самое маленькое строительное мероприятие. Да и каждой квартире нужны такие мастера время от времени. Мы готовы выполнить любой заказ.

Читать полностью ...

Что лучше? Металл или пластик?

В качестве основного элемента сантехнического оборудования всё чаще вместо традиционных металлических труб начинают применяться их пластиковые заменители, преимущества которых кажутся нам на первый взгляд вполне очевидными.

Читать полностью ...

Отличная цена на оборудование для системы отопления от компании «Домашний мастер»

Компания «Домашний мастер» предлагает вниманию клиентов широкий спектр различных услуг по обслуживанию систем отопления, а цена на оборудование для системы отопления вас приятно порадует.

Читать полностью ...

Выполним монтаж и ремонт редуктора давления воды в Краснодаре

Ищите профессионалов готовых выполнить монтаж и ремонт редуктора давления воды в Краснодаре? Не ходите далеко. Мы окажем услуги на высшем уровне.

Читать полностью ...