г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Используем природный камень

Применение природного камня в строительстве различных сооружений – многовековая традиция. Большинство строений Древнего Рима, Греции, Египта и Индии возведены с применением камня. Конструктивными элементами построек, воспринимающими нагрузки, были каменные блоки. Но, с появлением и расширением области использования бетона, кирпича, железобетона, природный камень все чаща и чаще применяется как декоративный элемент отделки построек.

Многие специалисты разделяет мнение, что ближайшие десятилетия тенденция использования природного камня при отделочных работах сохраниться и даже увеличит свои объемы.

Высокая прочность и примечательные декоративные свойства изделий из этого материала в нынешнее время ни с чем несравнимы, несмотря на все разнообразие используемых для отделки материалов(керамика, бетон, металл, стекло, пластмасса и пр.).

Множество горных пород, которые служат материалом для произведения изделий из камня, большое количество элементов сооружений и зданий, где при отделке используется природный камень, требуют от строителей и проектировщиков знаний природных материалов и их свойств, декоративных качеств, технологий производства и способов контроля над качеством производимых работ. Природный камень – один из древнейших строительных материалов, заслуживший репутацию прочного, красивого и долговечного. Он неповторим. Любой срез, скол имеет, свойственный только ему, индивидуальный узор.

Природный камень бывает трех видов:

— в зависимости от происхождения: вулканические , магматические породы, т.е. те, которые застыли на поверхности магмы или в недрах вулкана. Это вулканические туфы, диориты, граниты и др.

— в зависимости от условий образования: осадочные, те, которые образовались на поверхности земли или под водой. Это песчаники, известняки и др.

— видоизмененные: метаморфические, те, которые были изменены под воздействием давления или высоких температур. Это кварциты, сланцы, мрамор и др.

Почему мы предпочитаем натуральный материал, имея имитации из смол, керамогранита и цемента?

Он прочен, долговечен, экологичен, морозостоек, устойчив к любым воздействиям окружающей среды, инертен. Он не несет негативного влияния на здоровье человека, а даже имеет бактерицидные свойства. И, в зависимости от метода обработки, отличается богатством цвета и фактурностью лицевой поверхности. На сегодня известно более 8 тысяч его разновидностей. В основном, при строительстве используется сланец, гранит, мрамор, известняк и песчаник. И сфера применения очень обширна: внутренняя и наружная отделка стен, пол, изготовление скульптур, колон, каминов.

Выбирая породу для реализации архитектурного замысла, необходимо руководствоваться его декоративными и физико-химическими свойствами.

Можно остановить свой выбор на любой фактуре поверхности обработанного камня:

  • полированная – лицевая поверхность глянцевая с зеркальным блеском;
  • шлифованная – лицевая поверхность слегка неровная со следами обрабатывания абразивным инструментом;
  • точечная – лицевая поверхность со следами выколов (разрушений) от ударов металлического молотка (бучарда);
  • колотый камень – лицевая поверхность выполнена с имитацией естественного скола (перепад рельефа до 200 мм.);
  • пиленая – лицевая поверхность шероховатая с продольными канавками (глубина до 5 мм.).

Уложим керамическую плитку в ванной комнате.

Кто такой слесарь-сантехник

Слесарь-сантехник или сантехник, это рабочий, занимающийся ремонтом и наладкой различного сантехнического оборудования. Его труд приносит нам комфорт, удобства и создает условия для полноценного отдыха и производительной работы.

Читать полностью ...

Качественная проводка электрики «Домашним мастером»

Наличие большого количества электроприборов требует хорошей электросети. Качественная проводка электрики позволит обеспечить Ваш дом достойным количеством точек подключения.

Читать полностью ...

Срочные услуги сантехника в Краснодаре по первому зову

Эта статья призвана помочь людям, которым срочно требуются услуги сантехника в Краснодаре, в плане поиска и выбора профессионального исполнителя.

Читать полностью ...

Установка встраиваемой вытяжки

В статье рассказано, почему установка встраиваемой вытяжки требует соблюдения строгих расчетов и алгоритма выполнения установочных работ.

Читать полностью ...

Сайт услуги сантехника - первая подсказка в поисках мастера

Если ищете сайт услуги сантехника, но не можете определиться с выбором мастера, срочно прочтите эту статью.

Читать полностью ...

Трубы rehau в системе отопления и водоснабжения

Наиболее популярным материалом для труб в настоящее время является сшитый полиэтилен. Они применяются в системах водоснабжения и отопления, способны выдерживать высокое давление и температуры. Трубы rehau являются лучшим вариантом, который могут вам предложить современные производители.

Читать полностью ...