г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Пробитие проемов в стене

Пробитие проемов в стенеПробитие проема в стене под арку, дверь или окно довольно масштабное мероприятие по количеству работ и мусора, кроме того это небезопасно.Предварительно нужно учесть ряд факторов и подобрать необходимый инструмент.

Перед пробитием проема следует заранее выяснить назначение стены и материал, из которого она изготовлена. Если стена несущая, то в обязательном порядке используются опорные перемычки либо просто устанавливают временные подпорки. Важно, чтобы в месте будущего проема не проходила скрытая проводка либо инженерные коммуникации. Если нет соответствующего плана, то определить их можно с помощью специальных строительных поисковых приборов.

Очерчивать границы будущего проема следует с запасом на толщину отделки либо дверной (оконной) коробки. В зависимости от материала стены (бетон, кирпичная кладка, силикатные блоки, гипсокартон) может понадобиться различный инструмент. Для резки бетона необходимо специальная дисковая алмазная пила, для кирпичной кладки и газосиликата – болгарка с алмазным диском. Обычно используются диски большого диаметра (230 мм), поэтому не каждая имеющаяся у домашнего мастера углошлифовальная машинка подойдет. Для устройства проема в деревянной стене потребуется бензопила. Легче всего пробить гипсокартон, в этом случае используется канцелярский нож, которым проходят по границе проема,  и молоток.Выбивать проем в такой стене начинают с центра.

При работах образуется большое количество пыли и мусора,поэтому у проема устраивают легкий защитный тамбур из полиэтилена и реек. При работах рекомендуется смачивать стены, для уменьшения количества пыли.Значительно уменьшить ее количество поможет промышленный пылесос, который обычно подключается прямо к режущему инструменту.

Зачастую специальный инструмент отсутствует. Кроме того, трудоемкость и достаточная сложность делают подобные работы малопригодными для самостоятельно выполнения. С ними успешно справляются специализированные бригады, имеющие достаточно опыта и необходимый инструмент.

Поможем с монтажом пластиковых и металлических труб.

Сварщик требуется? Звоните нам!

Когда срочно сварщик требуется, но в списках знакомых мастеров такого специалиста не имеется, обратитесь в «Домашний мастер в Краснодаре» сразу после прочтение этой статьи.

Читать полностью ...

Газовая резка металла. Цена в Краснодаре от компании «Домашний мастер»

Компания «Домашний мастер» готова предоставить не только полный спектр услуг по нарезке металла, но и такую самую востребованную услугу, как газовая резка металла. Цена в Краснодаре вас полностью устроит.

Читать полностью ...

В городе Краснодар монтаж систем отопления предлагает компания «Домашний мастер в Краснодаре»

Если вы ищете тех, кто в городе Краснодар монтаж систем отопления выполнит качественно и быстро, то обращайтесь в компанию «Домашний мастер в Краснодаре». Мы предлагаем сотрудничество на самых выгодных условиях, подробности о которых изложены в данной статье.

Читать полностью ...

Сантехник на дом - специалист Вам в помощь

Если понадобился сантехник на дом и до сих пор не сделан выбор мастера, прочтите эту статью.

Читать полностью ...

Ищу мастера по ремонту газовых колонок дома. Смело обращайтесь!

Вводите в поисковую строку «Ищу мастера по ремонту газовых колонок дома?» Тогда смело обращайтесь к нам. Выполним все в лучшем виде.

Читать полностью ...

Установка и подключение проточного водонагревателя. Цена за услугу от компании «Домашний мастер» - от 1500 руб.

Интересует установка и подключение проточного водонагревателя, цена за услугу в Краснодаре, надежный исполнитель? Обратитесь в компанию «Домашний мастер». Наши расценки вам понравятся.

Читать полностью ...