г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Профессия сварщик

Профессия сварщикПрофессия сварщик возникла в 1802 году, после открытия  В.Петровым эффекта электрической дуги.   С тех пор  и до нашего времени прошло немало времени, но метод соединения металлов с помощью электрической дуги   применяется в разных промышленных отраслях.

Сварка–спайка металлических и пластмассовых изделий не используя при этом крепления и дополнительные приспособления.

От сварки зависит очень многое в таких отраслях как строительство,машиностроение, ремонт. С помощью неё создаются множество предметов, которые человек наблюдает каждый день.

Сварочные работы позволяют спаивать элементы из металла, что успешно применяется в ремонтах и производстве новой продукции.

Тот, кто считает, что с первого раза сумеет сделать сваркой качественную работу – очень сильно заблуждается. Для этого нужно иметь не один день практики и тренировок.

Обще известным фактом является то, что профессия сварщика вредная для здоровья и тяжелая физически. Поэтому в колледжах по подготовке сварщиков уделяется огромное внимание и проверка данных о состоянии здоровья своих учащихся.

Кроме отличного здоровья, сварщику нужно обладать ещё и огромной выдержкой и терпением для возможности работать в условиях замкнутости, тесноты и темноты помещений в скованных позах. Отсюда вывод – эту профессию должен получить упорный, гибкий и трудолюбивый человек.

В профессии сварщика существуют такие специализации:

  • оператор автоматических сварочных аппаратов
  • газосварщик
  • сварщик ручной дуговой сварки.

Специализации хоть и разные, но направлены на достижение одной цели — спайка металлических изделий. Чем мастерски сварщик владеет своим ремеслом,тем качественней он выполняет сварочные швы.

Вывод – не аккуратно выполненная сварщиком работа на том же газопроводе,может привести к серьёзным разрушительным последствиям.

Профессиональный сварщик обязан обладать знаниями в областях электротехники, свойства газов,техники плавления металлов, методов и принципов воздействия  оборудования и агрегатов, которые он использует в своей работе.

Огромное значение имеет знание и соблюдение правил по технике безопасности и санитарии на производстве.

На сегодняшний день рабочий – сварщик обязан досконально понимать основные процессы, которые происходят в результате, как традиционных способов, таки инновационных способов сваривания. Он должен постоянно повышать свой профессиональный уровень.

В наш век интеллектуального труда, назрела проблема нехватки специалистов – техников. Компании усиленно работает над вербовкой первоклассных сварщиков, монтажников, крановщиков, которым предлагаются к оплате зарплаты, значительно превышающие размеры зарплат работников интеллектуального труда.

При таких обстоятельствах, профессия сварщика стоит в первых рядах потребностей крупных компаний, так как во многих промышленных отраслях применяются сварочные работы – на строительных площадках, в системах всевозможных коммуникаций, в кораблестроении, в машиностроении, в энергетике, промышленности по переработке нефти, в сельском хозяйстве и т.д.

Обучение этой профессии проводится в колледжах и профессионально-технических училищах сроком 3 года на базе 9 классов и 2 года на базе 11 классов по таким специальностям как:

  • сварщик электросварочных и газосварочных работ;
  • наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования.

Для тех, кто решил заняться этим трудоёмкий, но очень выгодным в плане оплаты трудом, необходимо получение необходимых специальных знаний и навыков, практических занятий.

Накопительный и проточный водонагреватель: плюсы и минусы

Водонагреватель – элемент автономной горячего водоснабжения, позволяющий пользоваться горячей водой, даже когда водоканал проводит профилактические работы или в случае ремонта и замены городских магистралей. Они незаменимы в частных и загородных домах, где нет централизованного горячего водоснабжения.

Читать полностью ...

Профессия сварщик

Профессия сварщик возникла в 1802 году, после открытия. Петровым эффекта электрической дуги. С тех пор и до нашего времени прошло немало времени, но метод соединения металлов с помощью электрической дуги применяется в разных промышленных отраслях.

Читать полностью ...

Резка металла

В стать мы рассказали в каких случаях может понадобиться резка металла и каким способом её можно выполнить.

Читать полностью ...

Осуществим своевременно монтаж системы отопления Краснодар цена от 100 рублей п.м.

«Дорога ложка к обеду». Заказывайте монтаж системы отопления Краснодар цена согласно прайсу бригады «Домашний мастер в Краснодаре».

Читать полностью ...

Прайс сантехника на услуги в «Домашнем мастере» самый адекватный

Интересуют сантехнические услуги? Хотите просмотреть прайс сантехника? Прочтите нашу статью и звоните. Все расскажем.

Читать полностью ...

Сантехник срочно, недорого и качественно

Сантехник срочно, недорого и качественно – это специалист компании «Домашний мастер» в Краснодаре. Звоните и заказывайте наши услуги.

Читать полностью ...