г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Регулятор давления воды - роскошь или необходимость?

Регулятор давления водыК сожалению, вода может быть не только эликсиром жизни, но и большим разрушителем. Нет, сегодня мы не будет говорить о цунами и наводнениях. Давайте поговорим о давлении в системах водоснабжения. Покажите мне человека, который хотя бы раз не сталкивался с большим давлением в системе снабжения водой. Вырывающаяся из крана вода заставляет нас непременно подумать о том, как долго выдержат такое давление трубы и водоразборные устройства.

К счастью для решения этой проблемы существуют  регуляторы давления воды, с успехом применяющиеся в городских квартирах для снижения уровня давления во внутренних системах водоснабжения. Регулятор давления воды кроме своего основного предназначения призван обеспечить более длительный срок службы труб и водоразборных устройств, предотвращая любые гидроудары и предохраняя от возможных неполадок счетчики.

Лишь постоянное давление воды в городских системах может стать гарантом долговечности и безаварийной работы  водопровода и системы отопления тоже. К тому же, данный показатель имеет непосредственное влияние на функционирование всей сантехнику и современных бытовых приборов. Вот почему установка бытового регулятора давления воды  в настоящее время  является едва ли не самой востребованной услугой из всех предоставляемых компанией "Домашний мастер в Краснодаре".

Мы все здравомыслящие люди и прекрасно понимает, что самостоятельно устанавливать подобные приборы – значит идти на большой риск. И поверьте это не тот случай, когда «Кто не рискует – тот не пьет шампанское». Вряд ли кого обрадует возникшая в системе водоснабжения течь, особенно во время отсутствия владельцев. К тому же регулятор давления воды очень актуален, если в квартире присутствует любой водонагреватель.

Дело в том, что при скачкообразном  или постоянном повышенном давлении в водопроводной системе, предохраняющий клапан будет постоянно осуществлять сброс воды, а регулятор давления сможет уменьшить давление  до уровня, который необходим бойлеру. Основной принцип работы бытового регулятора давления воды состоит  в компенсации изменения давления на входе, сохраняя при этом постоянный  выходной показатель давления. В многоквартирных домах установка регулятора давления воды не только желательна, но и  настоятельно рекомендована!!!

Обычно в подобных домах рабочее давление в системе водоснабжения  практически всегда, причем на всех этажах, может подняться до 7 атмосфер, что чревато нежелательными последствиями при условии малого использования воды. Вот  поэтому регулятор давления воды и является средством защиты от возникновения аварийных ситуаций.

Как от начала установки регулятора давления, так и  во время,  и в процессе эксплуатации присутствуют некоторые  нюансы. Их в совершенстве знают квалифицированные специалисты компании «Домашний мастер в Краснодаре». Монтаж регулятора может производиться  как на отводах стояков подачи горячей воды, так и  на отводах холодного водоснабжения. Перед самим монтажом следует в обязательном порядке установить специальный фильтр, который выполняет механическую очистку воды.

Сантехники компании «Домашний мастер в Краснодаре» на профессиональном уровне установят регулятор давления воды и качественно его отрегулируют, а в случае  необходимостии  быстро его заменят.

Нам же заказывайте проектирование отопления дома.

Для чего необходима установка насоса в систему отопления частного дома?

Установка насоса в систему отопления частного дома решит проблему неравномерно распределения тепла в ваших радиаторах. Изучив эту статью, вы узнаете кто справится с подобной задачей лучше всех.

Читать полностью ...

Сантехник прочистка канализации - ликвидатор непредвиденных ситуаций

Если срочно нужен сантехник прочистка канализации, не спешите нанимать первого попавшегося, дабы не навредить и так усугубившемуся положению. Лучше прочтите эту статью и воспользуйтесь услугами настоящего профессионала.

Читать полностью ...

Услуги сварщика в Краснодаре - виртуозное решение задач

Где услуги сварщика в Краснодаре предоставляются на высочайшем уровне качества, но по доступной цене, изложено в этой статье.

Читать полностью ...

Установка водонагревателя

Желание купить водонагреватели в Краснодаре появляется у многих, кто сталкивается с сезонным выключением горячей воды из-за текущего ремонта централизованного водоснабжения. А возиться с тазиками и ковшиками – далеко не самое приятное занятие. Намного удобней и куда как приятней повернуть вентиль, а оттуда вода, да еще и горячая, да столько, сколько нужно.

Читать полностью ...

Прочистка канализации цены не кусаются!

Нужна прочистка канализации цены вызывают беспокойство? Не расстраивайтесь. Прочтите статью и звоните нам. Сделаем все в лучшем виде.

Читать полностью ...

Ищу сварщика – «Домашний мастер в Краснодаре» решает такие проблемы

Если вы обратились к сети с вопросом «Ищу сварщика», срочно изучите эту статью и просмотрите прайс компании «Домашний мастер в Краснодаре».

Читать полностью ...