г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Резка металла

Резка металлаРазнообразное разрезание металла применяется, как  во всех промышленных отраслях, так и в быту. А поскольку современные металлы существенно отличаются от тех, которые использовались еще 10-15 лет назад, требуются инновационные технологии их обработки.

Как правило, резка металла сварщиком производится несколькими способами, которые подразделяются на механические и термические группы. Механическая группа включает в себя фрезеровку, распил, штампование, разрезание с помощью специальных ножниц и сверление. Ко второй группе (термической) следует отнести лазерную, газовую, плазменную, кислородную, водяную резку металла и электрическую эрозию. Обычно выбор способа разрезания металла осуществляется исходя из толщины изделия, типа и формы, его стенок, а также сплава, из которого изделие изготовлено.

Наиболее распространенной и самой эффективной на современном этапе является резка металла посредством лазера. Основными её достоинствами считаются высокое качество всего технологического процесса, скорость, гибкость и что немаловажно - низкие затраты материала. К тому же, лазерное разрезание металла не предполагает использование физической силу, независимо от толщины и плотности материала.

Говоря о резке металла, следует отметить, что выбирая любой способ обработки, необходимо также учитывать сам тип стали (обычная, цветная, легированная), так как  некоторые методы имеют определенные ограничения по толщине.

В случае если вам требуется высокая точность и идеально ровные края срезов - лучше всего подойдут способы резки металла из механической группы. Гидроабразивная и лазерная резка металла относятся к уже не настолько точным методам. Для существенной экономии финансов, как правило, предпочитается газовая резка. В строительстве и для изготовления деталей второго класса точности используется ещё один вид резки металла, так называемая плазменная сварка.

Суть такого достаточно популярного метода резки металла, как газокислородная резка состоит в том, что разрезаемый металл усиленно оплавляется посредством воздействия целенаправленной струи газокислородной смеси газов. Одним из недостатков этого метода резки является образование окислений, а также наплывов, которые нужно счищать с кромки деталей.

В последнее время большой  популярностью среди клиентов начала пользоваться ленточно пильная резка, благодаря доступной стоимости оборудования и высокой производительности. Отличительно то, что этот метод гарантирует точнейшее соответствие всем заданным параметрам. Да и месту распила металла впоследствии не потребуется дополнительная обработка.

Если вам требуется высококачественная профессиональная резка металла сварщиком или, например, установка батарей, обращайтесь в компанию «Домашний мастер в Краснодаре».

Мы с удовольствием выполним ваш заказ. Материально техническая база компании дает возможность обрабатывать изделия из листового металла по наиболее доступным ценам. Главными преимуществами услуг нашей компании являются индивидуальный подход к каждому клиенту и высочайшее качество выполняемых нами заказов. Отдавая предпочтение услугам нашей компании, вы всегда можете быть уверенны в том, что заказанные вами работы будут выполнены на высоком качественном уровне и в максимально сжатые сроки. 

Слесари сантехники – оперативное решение проблем

Где работают лучшие слесари сантехники в городе и как заказать их услуги, читайте далее.

Читать полностью ...

Отделка новой квартиры - последние хлопоты перед новосельем

Отделка новой квартиры - это услуга, которая лучше всего выполняется профессионалами, которые охватят реализацию таких важных этапов, как определение с дизайном помещения, закупку соответствующих материалов, исполнение тяжелых и технологически сложных работ, а также непосредственно ремонт.

Читать полностью ...

Газовая плита: особенности подключения

Газовая плита, несмотря на конкурентоспособные модели электрических, индукционных и смешанных плит, по-прежнему остается наиболее популярной и востребованной. Она должна быть безопасна в использовании и надежна. Но здесь возникает проблема ее правильного подключения.

Читать полностью ...

Сантехник выполнит работы и избавит вас от лишних хлопот

В статье рассказано какой сантехник выполнит работы по устранению проблемы и какая компания располагает знаниями и оптом лучших специалистов в этой сфере услуг.

Читать полностью ...

Сварщик полуавтомат – настоящий специалист своего дела

Поскольку спрос на услугу «сварщик полуавтомат» на сегодняшний день высокий, в этой статье мы рассказали куда обратиться, чтобы воспользоваться услугами настоящих профессионалов.

Читать полностью ...

Сантехник– услуги от компании «Домашний мастер»

Хотите поменять радиаторы отопления, заменить старые трубы, установить отопительные котлы или нуждаетесь в других видах работ? Опытный сантехник в таком случае просто необходим.

Читать полностью ...