г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Системы отопления

Профессиональный монтаж системы отопления

Отопление – это обогрев жилья, осуществляемый для поддержания в любом здании ( доме, квартире, офисе и т.д.)  заданного теплового режима.

Монтаж системы отопления жилого помещения представляет собой  монтаж устройств, которым предназначено  исполнение функции отопления. Как правило, такие системы состоят из отопительных котлов, сетевых насосов, устройств, поддерживающих температуру в помещениях, радиаторов и т.д.

Ведущая роль в системе отопления (как генератора тепла) отводится котельному агрегату, посредством которого будет сжигаться топливо, а выделяемое при этом тепло будет передаваться теплоносителю (теплопроводы).

Провести монтаж отопления дома самостоятельно практически невозможно, если только вы не профессионал в этой области и не обладаете  специальными знаниями  и подготовкой.  Ведь во время проведения монтажных работ решается не только проблема тепла в доме, но и проблема безопасности.

В роли теплоносителя могут выступать пар, вода, газ и воздух – в зависимости от типа отопительной системы. На сегодняшний день существует два типа отопительных систем – это местная и централизованная.

В местных отопительных системах нагревательные приборы и генератор тепла, как правило, располагаются в самом отапливаемом помещении. В этом случае речь идет об электрическом, газовом или печном отоплении.  При централизованной  системе отопления теплогенераторы расположены вне помещения. По типу теплоносителя централизованные системы бывают воздушные, водяные, паровые. 

Монтаж любой системы отопления происходит в несколько этапов:

  • Первым этапом является изготовление проектной документации, основанной на   четких расчетах, как гидравлических, так и тепловых. Все проектные работы в отношении системы отопления производятся в соответствии с требованиями и нормами, утвержденными законом.
  • На втором  этапе производится  непосредственно подбор материалов и требующегося оборудования. Понимая всю важность данного этапа, нужно внимательно следить за тем, чтобы все выбранное вами оборудование было сертифицировано и приобретать его предпочтительнее  в специализированных магазинах.
  • Третий этап - монтаж оборудования котельной. Одним из самых важных моментов  является установка котла. После того как котел уже установлен, проводится   монтаж насосов, специальных расширительных баков, коллекторов, фильтров и аппаратуры (регулирующей, запорной и измерительной), что очень важно для общей эффективности работы  системы отопления вашего жилища.
  • Четвертый этап представляет собой установку радиаторов, которые излучают  и отдают тепло, выработанное  котлом. Было бы грубейшей ошибкой считать, что  сама установка радиаторов довольно  простое дело. Лишь один неправильный расчет или допущенная ошибка во время  их навешивания и подключения могут свести на нет все ваши усилия, вследствие чего тепла в доме вы так и не дождетесь. 
  • И завершающий пятый этап -  проведение пуско – наладочных работ. 

Актуальнее всего монтаж системы отопления заказывать в фирмах, которые проверены временем и производят такие работы на высоком уровне. А так как отопительное оборудование требует к себе внимания не только при его установке, но и в ходе эксплуатации, то целесообразным будет заключение договора на обслуживание котла и желательно с компанией, которая вам его устанавливала.

Если вам нужно произвести монтаж системы отопления дома, обращайтесь в компанию «Домашний мастер в Краснодаре».  Наша организация располагает  высококлассными специалистами, которые имеют право на  осуществление подобных работ.

Обратившись к профессионалам, Вы сможете получить  полный комплекс услуг, который включает в себя как монтаж системы отопления дома, так и ее обслуживание в процессе работы. Компания «Домашний мастер в Краснодаре» работает только для Вашего комфорта.

Доверив монтаж системы отопления вашего  дома специалистам компании «Домашний мастер в Краснодаре», вы можете быть уверены, что работа будет выполнена на высочайшем уровне.

Также решим вопрос с вентиляцией и кондиционированием помещений.

Компания «Домашний мастер» предлагает услуги сварщика и газосварщика в Краснодаре

Без услуги сварщика и газосварщика в Краснодаре не может обойтись ни одно даже самое маленькое строительное мероприятие. Да и каждой квартире нужны такие мастера время от времени. Мы готовы выполнить любой заказ.

Читать полностью ...

Напольные котлы – основные требования к установке

Газовые напольные котлы дают возможность полностью отказаться от центральной системы отопления. С каждым годом индивидуальная система отопления применяется более широко в домах и квартирах нашей страны. Чтобы избежать проблем с отоплением и работой котла, его установку следует доверить профессионалам.

Читать полностью ...

Монтаж газового отопления в частном доме - решаем проблему с холодами вместе

Почему монтаж газового отопления в частном доме лучше доверить специально обученным мастерам, узнайте из данной статьи.

Читать полностью ...

Сантехник в Краснодаре недорого со знаком качества

В каких случаях может помочь сантехник в Краснодаре недорого предоставляющий свои услуги, и где такого найти, читайте далее.

Читать полностью ...

Сварщики сантехники – профессионалы «Домашнего мастера»

Сварщики сантехники, газосварщики и многие другие специалисты работают в «Домашнем мастере». Прочтите статью и звоните. Мы вам поможем с любой проблемой.

Читать полностью ...

Стоимость монтажа отопления. Как правильно рассчитать

Вы решили провести капитальный ремонт в своем доме. Продумали новый дизайн и уже задаетесь вопросом цены этих изменений. Все вроде бы просто, пока не встает вопрос, как правильно рассчитать стоимость монтажа отопления. Об этом и пойдет далее наш разговор.

Читать полностью ...