г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Солнечные водонагреватели

С каждым годом все более и более актуальным становится вопрос обеспечения городских квартир, загородных коттеджей и домов горячей водой. Конечно, данную задачу можно без проблем решить за счет установки электрического или газового нагревателя, но при нынешнем росте цен на газ и энергоносители нагревать воду традиционными способами достаточно дорого. Солнечные водонагреватели станут выходом в сложившейся ситуации. Массовое появление солнечных и ветровых установок влечет за собой удешевление производимой энергии. В отличие от традиционных бойлеров солнечные водонагреватели в состоянии снабдить горячей водой семью из 2-5 человек, маленькую гостиницу и большое предприятие. Огромным плюсом при этом является совершенно бесплатная энергия, получаемая от солнца.

Примером практического применения энергии солнца является Китай. Больше 40 миллионов китайских семей поставили солнечные водонагреватели. И этим продемонстрировали бережное и эффективное использование энергии при условии демографической плотности в стране и дефицита ресурсов. Также широкое распространение получили такие нагреватели и в Израиле. Уже 95 % квартир оборудованы элементами для нагрева воды с помощью солнца.

Солнечный нагреватель является одним из видов солнечного коллектора. С его помощью производится горячая вода путем преобразования энергии, получаемой от солнца, в тепло и дальнейшая его аккумуляция для передачи потребителю.

Различают два вида солнечных водонагревателей:

активный – в нагревателе применяется электро насос, клапаны и контролеры, с помощью которых осуществляется принудительная циркуляция воды через коллектор. Подобные система дороже, но и эффективнее.

пассивный – в нагревателе нет насоса, и циркуляция жидкости происходит естественным образом. Пассивные солнечные водонагреватели, которые также называют гравитационными или термосифонными, передают тепло непосредственно воде. Эта вода в дальнейшем может использоваться для мытья,  нагрева бассейна и др. Принцип действия этихнагревателей подобен работе коллекторов, когда вода выступает теплоносителем, аработа осуществляется при естественной циркуляции.

Достаточно широко распространены нагреватели с 1-м или 2-мя теплообменниками. Их достоинство заключается в возможности самостоятельно регулировать и более эффективно использовать энергию солнца. Контроллеры, составная часть установки, обеспечивают оптимальные условия циркуляции теплоносителя и поддерживают заданную температуру. В случае отсутствия необходимого количества энергии, контроллер включает дополнительный нагреватель на электричестве или на газе, которым изначально оборудован аккумулятор тепла. Водонагреватель, оборудованный 2-мя теплообменниками, может обеспечить не только горячее водоснабжение, но и послужит еще одним источником тепла для системы отопления.

Например,в летнее время 2-3 м² солнечных водонагревателей ежедневно обеспечат нагрев 100 л. воды до температуры не меньше 45°С бесплатно, в то время как на подогрев этого же количества вода в течении месяца мы затратим порядка 90 кВт•ч.

Солнечные нагревательные установки очень эффективно используются в холодном и умеренном климате, могут работать при малом количестве солнечного света и отрицательных температурах, а также легко встраиваются в имеющуюся систему горячего водоснабжения с помощью большого количества схем подключения.

Также предлагаем услуги слесаря-сантехника.

Монтаж отопления в частном доме – это не проблема для нас

Монтаж отопления в частном доме с компанией «Домашний мастер» залог тепла в вашем доме.

Читать полностью ...

Какая на услуги сантехника цена является обоснованной?

Так как на услуги сантехника цена интересует многих жителей нашего города, то этой статьей мы подскажем кем эта работа выполняется наиболее качественно и недорого.

Читать полностью ...

Вам нужен сантехник? «Домашний мастер» к вашим услугам

Если вам нужен сантехник, то не мешкайте и обращайтесь за помощью к профессионалам «Домашнего мастера» в Краснодаре.

Читать полностью ...

Установка и подключение проточного водонагревателя. Цена за услугу от компании «Домашний мастер» - от 1500 руб.

Интересует установка и подключение проточного водонагревателя, цена за услугу в Краснодаре, надежный исполнитель? Обратитесь в компанию «Домашний мастер». Наши расценки вам понравятся.

Читать полностью ...

Услуги сварщика цены низкие, качество высокое

Где в Краснодаре на услуги сварщика цены более чем подходящие, рассказано в этой статье.

Читать полностью ...

Профессиональный монтаж ИТП в доме и других помещениях

Мы выполняем проектирование новых индивидуальных тепловых пунктов, а также их модернизацию в доме с техническим устаревшим оборудованием. Читайте в этой статье кому можно и нужно доверить монтаж ИТП в доме.

Читать полностью ...