г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Требуются сварщики

требуются сварщикиСварщики – кто же еще, как не они соединяют не соединяемое. Не клеем же соединять два куска металла. Только они могут их сварить (от слова сварка), да так чтобы держалось не на честном слове.

Профессия «сварщики» ответственная и сложная, как и другие профессии инженерной сферы. Ведь на работу требуются сварщики с теоретическим багажом и опытом практического применения знаний. Квалифицированные сварщики сегодня на вес золота.

Уровень заработной платы у сварщиков (даже в нынешнее время нехватки квалифицированных кадров) колеблется в зависимости от города проживания сварщика, направленности предприятия,спецификации работ и политики учреждения об уровне оплаты труда сотрудников. На сегодня, как не прискорбно, минимальная заработная плата у сварщиков жилищно-коммунальной отрасли, а в нефтегазовой отрасли – самая высокая.Вчерашние выпускники учебных заведений получают 500-600$, а сварщики с опытом 1000-1500$.

Поскольку работа сварщика тяжелая физически и вредная (как правило, страдают, в первую очередь, глаза), то при приеме на работу требуются сварщики с хорошим здоровьем. Профессия «сварщик»,как и любая иная, имеет определенные профессиональные болезни – это и электроофтальмия (под воздействием ультрафиолетовых лучей происходит облучение глаз), и бронхиальная астма, и силикоз, и пневмокониоз (причина этих заболеваний – производственная пыль, вдыхаемая при выполнении работ).

Требуются сварщики везде, в любую организацию, где изготавливают что-либо из металла.

Так же требуются сварщики терпеливые, обладающие душевным равновесием. Только обладая такими личными качествами,сварщики выполняют работу без погрешностей, аккуратно.

Зачастую сварщикам приходится выполнять задачи либо на высоте, либо по колено в воде, при неблагоприятных погодных условиях. От этого работа сварщика особенно ценна, но и опасна.

В работе сварщики не могут обойтись без дуговой сварки и электродов. С помощью сварки вырабатывается электрическая дуга, которая используется для плавки металла. 500 °C, до такой температура разогревается сварочный электрод. Также сварщики частенько используют в своей работе газовый факел (горючим может быть и пропан, и бензин, и керосин, и водород, бензол, и бутан, и даже их смеси). В основном газовый факел используют при работе в жилых помещениях, поскольку при этих работах искр не бывает.

Обращали ли вы внимание, что маска сварщиков с затемненными стеклами? Это для защиты глаз, с их помощью уменьшается яркость пламени и искр.

Для работы сварщиков необходимо соблюдать правила техники безопасности. Лица до 18-ти лет, не имеющие удостоверения сварщика и талона по технике пожарной безопасности, не допускаются к электросварочным и газосварочным работам. После 18 л., имея необходимую подготовку, вышеперечисленные разрешительные документы и обладая знаниями по правилам техники безопасности, охране труда, Вас допустят к работам.

Таким образом, напрашивается вывод, что профессия денежная, и, как и любая другая, со своими рисками. Но так как она не пользуется популярностью все меньше и меньше молодых людей поступают в ВУЗы на эту специальность.

Специфика работы газосварщика

Газосварка – это заливка расплавленного металла между двумя равномерно разогретыми краями детали.

Читать полностью ...

Установка встраиваемой вытяжки

В статье рассказано, почему установка встраиваемой вытяжки требует соблюдения строгих расчетов и алгоритма выполнения установочных работ.

Читать полностью ...

Установка отопления в частном доме. Мы поможем решить эту проблему

Печное отопление - это уже прошлый век, а установка отопления в частном доме с компанией «Домашний мастер» в Краснодаре - тепло в вашем доме.

Читать полностью ...

Ремонт навесных двухконтурных котлов на дому руками сотрудников компании «Домашний мастер» в Краснодаре

Ищете кому заказать ремонт навесных двухконтурных котлов на дому? Больше не ищите. Электрик компании «Домашний мастер» сделает все в лучшем виде.

Читать полностью ...

Приемлемая цена на ремонт квартир под ключ в Краснодаре от компании «Домашний мастер»

Каждый человек рано или поздно сталкивается с таким вопросом, как ремонт квартиры, но, к сожалению, не у всех есть возможность или время на него. Закажите его компании «Домашний мастер» и цена на ремонт квартир под ключ в Краснодаре приятно вас порадует.

Читать полностью ...

Установка сололифта

Для чего нужна установка сололифта и кто справится с этим на высоком уровне качества, узнайте из этой статьи.

Читать полностью ...