г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Установка вытяжек бытового и производственного назначения в Краснодаре

Самостоятельный монтаж вытяжек различного назначения следует начинать с подготовки и разметки места их крепления и установки дюбелей, на которые впоследствии будут монтироваться элементы крепления оборудования.

Важно учесть при этом то обстоятельство, что по условиям эксплуатации вытяжек различного типа (во избежание нагрева и деформации корпуса) не рекомендуется устанавливать их на расстояниях ближе 70 см от газовых и электрических печей или другого нагревательного оборудования.

После подвески вытяжки следует выровнять её с помощью уровня по горизонту, используя для этого регулировочные зазоры в проушинах или кронштейнах крепления изделия.

На следующей стадии монтажа необходимо пристыковать трубы воздуховода вытяжки к штатному вентиляционному отверстию,размещённому на стене. Только прежде  необходимо убедиться в том, что сечения воздуховода и выходного отверстия вытяжки совпадают по размерам. Монтаж воздуховода следует проводить с особой тщательностью, добиваясь полной герметичности стыков.

Что касается электрической части подключения оборудования  данного класса, то здесь важно учесть максимальную величин употребляемой монтируемой вытяжкой мощности, которая может составлять величину порядка 1000 Вт. Правилами устройства электроустановок (ПУЭ) рекомендуется подключать оборудование подобного класса с помощью отдельной линии электропитания с установленным в ней автоматическим устройством защиты от перегрузок и КЗ (автоматом).

При монтаже электрической части оборудования необходимо обратить внимание на то, чтобы заземляющий контакт был надежно закреплён на её корпусе. Это защитит обслуживающий персонал и пользователей от опасности поражения электрическим током, возможным при повреждении изоляции подводящих проводов.

Хорошо известно, что при установке вытяжек различных образцов и исполнений могут возникнуть некоторые затруднения, связанные с нюансами монтажных работ по прокладке трубопровода и подключению оборудования к электрической сети.

Вам удастся избежать всех этих неприятностей и сберечь свои нервы и время в том случае, если вы воспользуетесь услугами домашнего мастера в Краснодаре,обладающего достаточным опытом проведения монтажных работ.

Специалисты нашей монтажной бригады всегда готовы прийти к вам на помощь и взять на себя всю ответственность за проведение работ подобного рода.

Также выполним сборку электрощита.

Сварщик Краснодара

Рабочие по сварочным работам пользуются огромным спросом в г. Краснодар.

Читать полностью ...

Установка эл счётчика в квартирах и домах

Установка эл счётчика - это работа для профессиональных электриков. Не стоит пытаться самостоятельно устанавливать новый или заменять существующий электросчетчик, ведь это чревато негативными последствиями. Доверять работу необходимо исключительно электрикам, имеющим достаточный опыт в этом деле.

Читать полностью ...

Прочистка канализации в частном доме – избавим от неудобств

В статье рассказано кем осуществляется прочистка канализации в частном доме очень качественно и недорого.

Читать полностью ...

Монтаж насоса отопления - сердца всей отопительной системы

В этой статье мы рассказали насколько важен монтаж насоса отопления.

Читать полностью ...

Муж на час - мы решим Ваши проблемы

Из этой статьи Вы узнаете кто предоставляет услугу «муж на час» на очень выгодных условиях и с очень высоким показателем качества.

Читать полностью ...

Сантехник срочно, недорого и качественно

Сантехник срочно, недорого и качественно – это специалист компании «Домашний мастер» в Краснодаре. Звоните и заказывайте наши услуги.

Читать полностью ...