г. Краснодар, Кожевенная 54/1, ул. Российская, д. 111
svarka-23@mail.ru
Принимаем заказы на оборудование для отопления по электронной почте

Замена радиатора отопления

Замена радиатора отопленияНеприятная нужно сказать ситуация, когда в холодное время года в квартире перестает работать система отопления. Не стоит сразу же и во всем винить теплоэнергетиков. Причина может быть совсем иной. Дело в том, что очень часто проблема холодных батарей именно в них самих и кроется. Со старыми радиаторами невозможно быть в чем-то уверенным – они то забиваются, то дают течь, то теплоноситель циркулирует по ним плохо. В итоге возникает реальная опасность выхода батареи из рабочего состояния в отопительный сезон. Как правило, прорыв радиатора  влечет за собой печальные последствия: замороженные трубы, залитые соседи на нижнем этаже и срочный ремонт. Упредить появление подобных проблем поможет замена радиатора отопления. Заменив старые радиаторы новыми,вы сразу же заметите, насколько в доме поднялась комнатная температура!

Наиболее часто батареи меняют в квартирах, расположенных в панельных домах, где в системах отопления использованы конвекторы. Поскольку у них маленькая мощность, температура воды в системе недостаточна для поддержания в жилом помещении комфортного микроклимата. Вследствие чего, в комнате в зимний период становится холодно и совсем не комфортно. Решение этого вопроса состоит в замене старого конвектора на современную новую батарею требующегося  размера.

Еще одна немаловажная причина для замены старых батарей на новые состоит в их внешнем виде. Современные батареи  (алюминиевые секционные), имеющие прекрасный дизайн и безупречное покрытие,  намного улучшат внешний вид комнаты и органично вписываются в любой интерьер. Поэтому, если Вы запланировали сделать ремонт, то, прежде всего,  следует начинать его с замены батарей, а если у вас будет проводиться капитальный ремонт - после установки окон.

Решив, что в вашем случае необходима замена радиатора отопления, Вы вероятнее всего столкнетесь с проблемой выбора, поскольку рынок приборов отопления представлен большим разнообразием радиаторов. Каждый  профессионал посоветует  Вам при выборе радиатора учитывать такие  параметры, как:

  • предполагаемая наружная температура воздуха;
  • расположение здания;
  • ветровые условия;
  • теплоотдача стен;
  • тип окон и вид остекления;
  • требующаяся внутренняя температура.

От такого множества параметров, которые нужно знать, чтобысделать правильный выбор просто голова идет кругом. Как же не ошибиться и незапутаться? Ведь, как известно, большинство аварий, которые связанны сбатареями, именно и происходят вследствие их неправильного подбора.

Если раньше можно было приобреститолько чугунные батареи, то современные радиаторы изготавливаются  из стали, биметалла и медно-алюминиевогосплава. Причем, каждый из материалов отличается  своими особенностями.

Температурный режим в помещении вовремя  отопительного сезона напрямуюзависит от того, на каком качественном уровне была выполнена замена радиатора отопления. Заменабатарей в квартире, доме или офисе требует специальных знания относительно технологииих монтажа, наличие опыта и специального инструмента. Всем этим располагаютспециалисты «Домашний мастер в Краснодаре». Наши квалифицированные сотрудники произведутвсе необходимые замеры и рассчитают требуемую мощность, а также и  количество секций радиаторов. Лишь подобрав наиболееоптимальный для вас вариант оборудования, они после демонтажа старых батарей,установят на их место новые. К тому же все будет выполнено весьма оперативно и аккуратно,на высоком профессиональном уровне  и заразумную плату!

Сюда же обращайтесь и по поводу монтажа системы очистки воды.

Правильное отопление – гарантия тепла и комфорта в доме

Если сделать правильное отопление в вашем доме не нужно будет переплачивать при покупке лишних труб, радиаторов и комплектующих к ним. Многое зависит от специалистов

Читать полностью ...

Вам понадобились услуги электрика и сантехника в Краснодаре? Тогда вам нужен «Домашний мастер»

Если вам нужны профессиональные услуги электрика и сантехника в Краснодаре – звоните нам! Три причины обратиться в «Домашний мастер» изложены в статье.

Читать полностью ...

Монтаж отопления из полипропиленовых труб - для надежной подачи тепла

В статье мы рассказали, каким образом выполняется монтаж отопления из полипропиленовых труб и почему именно этот материал завоевал особое признание среди потребителей.

Читать полностью ...

Монтаж отопления в частном доме – это не проблема для нас

Монтаж отопления в частном доме с компанией «Домашний мастер» залог тепла в вашем доме.

Читать полностью ...

Нужен сварщик? Воспользуйтесь услугами компании «Домашний мастер в Краснодаре»

Когда нужен сварщик, на поиски хорошего специалиста могут уйти недели. Чтобы не терять драгоценное время, изучите эту статью.

Читать полностью ...

Сварщик Краснодара

Рабочие по сварочным работам пользуются огромным спросом в г. Краснодар.

Читать полностью ...